Как вывезти украинскую машину из России с просроченной декларацией?

заехал в октябре 2014 года,не продлил диклоррацию по незнанию закона,теперь не могу выехать.Машина по доверенности,принадлежит моей сестре.Сейчас нахожусь на Украине.

, Александр, г. Челябинск
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

При пересечении границы на авто, а то и если остановит ГибДД на Вас могут завести дело об АП (ст.16.18 КоаП). Штраф, возможная конфискация транспортного средства, требование таможни уплатить таможенные платежи по таможенной очистке авто (порядка 30% стоимости). Легальных способов вывезти автомобиль у Вас нет.