8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение на вывоз ребенка при разных гражданствах?

здравствуйте.

нужно ли отцу разрешение на вывоз ребенка с территории РФ, если гр.ребенка РФ, отца Казахстан? в свид.о рождении соотв.вписан. ребенку на момент поездки будет 2г.

20 февраля 2017, 17:45, Алена,
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В данном случае согласно статье 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ г. Москва «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» разрешение на вывоз ребенка с территории Российской Федерации не требуется.

21 февраля 2017, 01:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

21 февраля 2017, 03:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на получение гражданства России ребенком?
здравствуйте . моя сестра( имеет гр узбекистана и рф) живет в узбекистане , в браке с гражданином узбекистана , родила ребенка( гр узб) , с мужем не живет , но пока брак не расторгнут . хочет переехать в Россию и дать ребенку гр России. Нужно ли разрешение отца на получение гр россии?
28 августа 2017, 10:06, вопрос №1736201, Елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение отца ребенка, чтобы вывезти ребенка из РФ в СНГ?
Добрый день! Чтоб вывезти ребенка из РФ в СНГ, нужно ли разрешение отца ребенка? из РФ в СНГ, нужно ли разрешение отца ребенка?
02 июня 2017, 09:30, вопрос №1655365, Ясмина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Нужно ли разрешение отца ребенка на выезд в гости в Казахстан?
хочу с ребенком 3 годика съездить в Казахстан,нужно ли разрешение отца ребенка,мы не живем с ним
26 октября 2016, 16:39, вопрос №1421232, галина, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение на вывоз дочери в Сочи из Москвы с бабушкой?
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,нужно ли разрешение вывоза дочери в Сочи из Москвы с бабушкой. Дочке 15 лет.
23 февраля 2016, 14:57, вопрос №1154941, воронова анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение на вывоз ребенка из одного города в другой, если он едет с бабушкой?
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,нужно ли разрешение вывоза дочери в Сочи из Москвы с бабушкой. Дочке 15 лет.
23 февраля 2016, 14:50, вопрос №1154947, воронова анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017