8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен отказ в лесе на строительство дома?

08 02 2017г написал заявление на лес 100кубов на строительство дома.20 02 2017г мне отказали в устной форме поеснили что лимит древесины на 2017г исчерпан оброщайтесь через год.вопрос хотелось узнать может такое быть что у них лимит леса и правомерно мне отказали

20 февраля 2017, 17:37, Сергей, г. Пестово
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-добрый день странно что в начале февраля уже исчерпан? — скорее мудрят что бы не давать бесплатно — тут ждать отказа а далее обжаловать в прокуратуру..

20 февраля 2017, 18:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, Сергей

В Вашей ситуации я бы посоветовал потребовать отказа в письменном виде а потом написать заявление в прокуратуру и приложить копию отказа.

Пусть проверят

С уважением, Крылов А.С.

20 февраля 2017, 18:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Является ли правомерным отказ о получении разрешения на строительство жилого дома?
Является ли правомерным отказ о получении разрешения на строительство жилого дома в зоне перспективного освоения, граничащей с зоной жилой застройки ? Или отказ о переводе категории ''Земли сельcкохозяйственного назначения'' в категорию ''Земли населённого пункта'' ? Оформил договор купли продажи земельного участка с кадастровым номером 12:02:0030301:382 принадлежащий к категории земель: ''Земли сельcкохозяйственного назначения'', вид разрешённого использования: ''Для ведения личного подсобного хозяйства''. Написал заявление о получении разрешения на строительство жилого дома, зарисовал схему расположения дома, но получил отказ, так-как данная категория не предназначена для застройки жилого дома. Мой участок находится в зоне РТ-1(зона перспективного освоения) согласно карте градостроительного зонирования, так-же в данной зоне находятся уже отмежёванные участки с категорией земель: ''Земли населённого пункта'', с видом разрешённого использования: ''Для ведения ЛПХ''. Мною было написано заявление в Росреестр об исправлении технической ошибки, на что был получен отказ. Так-же мною было написано заявление в сельскую администрацию о смене на условно-разрешённый вид использования, но был получен отказ. В сельской администрации на мой вопрос: ''почему у меня участок одной категории земли, а у соседних другая, хотя все они располагаются в одной зоне(РТ-1) ?'' внятных ответов недают, ссылаясь на то, что ошибка была допущена при выписке из утерянных или утраченных в лохматые годы документов. А так-же отсутствие должностного лица уполномоченного вносить какие либо изменения или поправки. Помогите выйти из ситуации. Список прилагающихся документов : 1.договор купли-продажи 2._выписка_из_ЕГРН 3._скриншот_участка_12-02-0030301-382 4._отказ на застройку в администрации 5._карта_градостроительного_зонирования 6._скриншот_участков_33-34-35 7._отказ_Росреестра 8._отказ_сельской_администрации
10 февраля, 04:58, вопрос №2979856, Дмитрий Фирсов, г. Козьмодемьянск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Строительство дома в национальном парке
Мой земельный участок находится в частной собственности, но расположен в границах национального парка. Я планирую на этом участке построить дом, обратился в Минприроды за разрешение на строительство. Участок под ИЖС. На участке уже стоит старый дом.Разрешение пришло, но я первоначально указал не тот проект дома, который действительно хотел построить. Вопрос: необходимо ли мне снова обращаться за разрешение на строительство по измененному проекту?(это разрешение идет очень долго а может и вообще не придти по практике моих знакомых) В случае отказа на строительство дома по измененному проекту могу ли я самовольно без разрешения построить дома затем в судебном порядке оформить на него право собственности? Какова судебная практика по этим вопросам
13 декабря 2019, 14:19, вопрос №2619470, Александр, г. Вологда
2 ответа
Гражданское право
Что делать,если не устраивает предлагаемое качество леса для строительства дома?
Владимирская область. Сгорел дом и всё хозяйство. Участок и бывший дом в собственности. Прописана многодетная семья. Подали документы и справку о пожаре в лесничество на выделения леса на корню,для строительства нового дома. Всё одобрили,выделили лес,не пригодный для строительства дома,а точнее ель ,берёзу и сухостой. Договор на куплю-продажу лесных насаждений заключать не стали. В лесничестве предоставить другую делянку-отказываются,аргументируя тем,что свободного леса больше нет, просят писать отказ от неподходящей делянки и ждать ещё год до распределения новых делянок. Сгоревший дом,является единственным жильём многодетной семьи. Намерена подать в суд. Вопрос: 1) Какие требуются документы для подачи в суд? 2) В какой суд подавать? 3) Возможно есть ещё какие то рычаги давления,чтоб получить лес в этом году?
01 апреля 2018, 15:47, вопрос №1953328, Катерина Дьякова, г. Владимир
1 ответ
Недвижимость
Как получить лес для строительства дома?
Здравствуйте ,слышала про закон,что можно получить раз в жизни лес для строительства дома ,у мужа в деревне проживают бабушка с дедом (Краснорский край, Ачинский р-он, поселок Тарутино.) у них 25 соток земли хотели на их земле строить дом .Обратившись с этим вопросом в местный лесхоз,нам сказали в округе леса нет. Предлагает купить у него готовые бревна . 1)есть ли какой то закон,который поможет нам в этом вопросе ? 2)правомерны ли действия начальника лесхоза ,если он нам например предложит бесплатный лес ,но за 100-150 км от села
11 января 2017, 06:48, вопрос №1496410, Дарья Задедюрина, г. Ачинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в приеме заявления на лес, для строительства дома?
Пришло в лесхоз за лесобилетом на строительство дома со всеми документами отказали сославшись что лес на этот год уже закончился ,а год только начался сказали придти в следующем как так не пойму .
17 февраля 2016, 11:58, вопрос №1147674, Александр, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017