8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой максимальный срок возможно отключение газа в многоквартирных домах?

14.02.2017 в доме проводилась плановая проверка газового оборудования, в ходе которой был выявлен ряд технических неисправностей как общедомового, так и индивидуального газового оборудования, в результате этого было отключено газоснабжение по всему дому.

При общении с диспетчером организации ООО «РЕГИОНГАЗСЕРВИС», которая проводила обслуживание, были озвучены сроки подключения вечер 16.02.2017. Но подача газа по стояку в 9-ти квартирах нет по сегодняшний день, 20.02.2017 22-00, и по срокам подключения ни в ООО «РЕГИОНГАЗСЕРВИС», ни в УК «ТЕХНОРЕСУРС» ничего определенного сказать не могут или не хотят, одни ссылаются на то, что якобы не могут получить доступа в какие-то квартиры, другие что не идет опрессовка и необходимы сварочные работы, видимых работ в подъезде с 14.02.2017 нет. В квартирах проживают престарелые люди, и семьи с маленькими детьми, которые не могут длительное время обходиться без горячего питания, тем более, что квартира по проекту оснащена газовым, а не эл.оборудоваием для приготовления пищи. Законно ли это, и на какой максимальный срок возможно отключение газа в многоквартирных домах. Задолженности по олате в нашей квартире нет. По остальным сказать не могу. Куда обращаться с жалобой? Спасибо.

Показать полностью
, тамара, г. Пермь
Сергей Сырчин
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

В соответствии с пунктом 121 «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Правила № 354), утв. постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. (вступили в силу 01.09.2012 г., в ред. ППРФ от: 4 мая, 27 августа 2012 г., 16 апреля, 14 мая, 22 июля, 19 сентября 2013 г.)http://base.garant.ru/12186043/Цитата:

Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в пункте подпунктах «а», «б» и «д» пункта 115 и пункте «б» пункта 117 настоящих Правил.

В случае нарушения указанного правила потребитель вправе:- направить исполнителю требование о устранении нарушения сроков исполнения договора предоставления коммунальной услуги газоснабжение;- после чего воспользоваться положениями статей 13 (пункт 6), 15 и 31 (пункт 3) закона «О защите право потребителей»www.e-vending.ru/ru/law_vending/doc97.html

0
0
0
0
Марсель Нургалиев
Марсель Нургалиев
Юрист, г. Казань

Согласно Приложению №1 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» допустимая продолжительность перерыва газоснабжения — не более 4 часов (суммарно) в течение 1 месяца.

За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва газоснабжения, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Скажите вообще возможно такое?
Здравствуйте, жили семьëй в доме двух квартиином на земле, родители умерли мне было 14 лет и ещё младшие сестра. Вместо кварит нам оставили этот дом якобы вам есть где дить квартииы вам не положены. Я формил землю под домом, соседка хочет каким то оброзом отнять у нас это. Скажите вообще возможно такое?
, вопрос №3966716, Артур, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос: возможно ли провести какие-то процедуры, чтобы уточнить информацию о владельце, и в дальнейшем, если
Здравствуйте! В нашем дворе более 3-х лет стоит автомобиль, который не используется от слова совсем. Колëса спущены, оптика разбита. Но при этом, автомобиль довольно приличный, дорогой. Автомобиль на гос номерах. Интересовался у старшей дома о владельце, никакой информации нет. Вопрос: возможно ли провести какие-то процедуры, чтобы уточнить информацию о владельце, и в дальнейшем, если это конечно возможно, начать пользоваться данным автомобилем, после чего, через указанный законом период оформить данный автомобиль на своë имя? Заранее спасибо!
, вопрос №3966034, Владимир Масловский,
Недвижимость
В связи с этим возникает ещё один вопрос, есть ли какие-то риски для собственника?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Есть многоквартирный дом,в котором проживают люди. Но почему в адресе этого многоквартирного дома указывается не "дом", а "строение"? Более того, в на сайте публичной кадастровой карты РФ указано, что назначение этого дома - нежилое. В связи с этим возникает ещё один вопрос, есть ли какие-то риски для собственника?
, вопрос №3965846, Name, г. Екатеринбург
Семейное право
Возможно сделать ее матерью одиночкой что бы ей каждый месяц выплаты приходили?
Здравствуйте меня зовут Артем мне 31 год,такая ситуация, что я женат у меня есть официальный ребенок,но с женой я давно не жил и она с ребенком тоже нашим общим не жила ,грубо говоря занималась непотребными делами и сейчас в данный момент попала на 4 года в тюрьму,за наркотики. Суть дела в чем : у меня уже давно есть девушка,новая ей 23 года мы просто в гражданском браке. Она сейчас забеременила,рожать через месяц ,а я еще женат. И я бы хотел оставить все так или что то поменять что бы максимальное пособие получать потому что у нас сейчас положение не простое. Возможно сделать ее матерью одиночкой что бы ей каждый месяц выплаты приходили? А я по сути тоже отец одиночка. и возможно ли мне какие то выплаты должны быть если у меня такая ситуация я вот не знаю. Вообщем сделать нам все так что бы мы были вместе и из этого всего могли максимально получать что то.
, вопрос №3965627, Артем, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Какие есть сроки у мегамаркета, что бы одобрить отмену и какие, что бы вернуть дегьги и бонусы?
Здравствуйте.купил на мегамаркете ноутбук. Часть оплатил рублями,а часть спасибо бонусами. Обещали доставить 19 декабря. Да так и не доставили. 27 декабря я запросил отменить доставку и вернуть деньги и спасибо бонусы. Они согласились ,но на 3 января так и не одобрили отмену. Товар так и числится в доставке и деги не возвращаются. Какие есть сроки у мегамаркета,что бы одобрить отмену и какие ,что бы вернуть дегьги и бонусы?
, вопрос №3965259, Александр, г. Киров
Дата обновления страницы 20.02.2017