8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент по алиментам должен платить ответчик?

У меня следующий вопрос:

суд принял решения в мою пользу назначил алименты в твердой денежной сумме. но есть в решении суда такой пунк ..."ответчик вправе в суд подать, принявший заочное решение, заявление об обмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение мирового судьи может быть обжаловано - а апелляционном порядке в месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления от отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано - в течение месяца дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворинии этого заявления."

И вот ответчик подал в апелляционный суд заяление, типо нарушены его права, т к зарплата 26 тыс руб, а ему надо платить 1 мрот (7500 руб) он не согласен... Он не женат. Алименты платил не регулярно, вот и падала на твердую денежную сумму. Я замужем в данный момент в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет, т е у нас с мужем двойняшки родились еще. Доход мой по сравнению с заработной платой снизился в три раза. В суде ппапа двойняшек доказал, что хорошо нас обеспечивает у него достойная заработная плата. А вот интересы старшей дочери кроме меня, оветчика не интересуют. сказал больше 4 тыс руб платить не будет хотя в собственности 2 квартиры.

Вопрос может ли сейчас суд отменить то решения суда? или оставит без изменения? или вернет как раньше 25%...???

20 февраля 2017, 12:48, Татьяна Каткова, г. Новокузнецк
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Трудно предположить, какое решение примет суд. Всё зависит от аргументации сторон. В любом случае никто не вправе лишить Вас возможности оспорить новое решение суда. Обратитесь за помощью к юристу по семейному праву. Компенсировать расходы на юриста можете потребовать с противной стороны на основании ст. 15 ГК РФ.

20 февраля 2017, 12:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Согласно семейному законодательству, порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Но в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Заявление о взыскании алиментов может быть предъявлено в судебный участок мирового судьи по выбору истца, как по месту жительства самого истца, так и по месту жительства ответчика.

Такое заявление может быть подано в виде искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа.

Алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы или в долевой пропорции от постоянных доходов родителя или в твердой денежной сумме. Законом также предусмотрена возможность взыскания алиментов одновременно и в долевой пропорции и в твердой денежной сумме.

Если родитель имеет регулярный, систематический доход (например, заработная плата, пенсия, пособия), то алименты взыскиваются судом ежемесячно в следующем размере:на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если же родитель имеет, наоборот, нерегулярный, меняющийся заработок, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

20 февраля 2017, 13:07
0
0
0
0
Татьяна Каткова
Татьяна Каткова
Клиент, г. Новокузнецк

уже есть решения суда!!! что он должен платить!!! в твердой денежной сумме!!! читайте мой впрос!!!

20 февраля 2017, 13:14
Татьяна Каткова
Татьяна Каткова
Клиент, г. Новокузнецк

увы! ставлю вам большой минус! ни фига не понимаете!

20 февраля 2017, 13:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую сумму алиментов должен платить безработный, по Краснодарскому краю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую сумму алиментов должен платить безработный, по Краснодарскому краю. Если он не стоит на бирже труда.
31 марта, 11:47, вопрос №3019154, Виктория, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Какую сумму алиментов должен платить отец новорожденного?
Добрый день. Какую сумму алиментов должен платить отец новорожденного..если проживаем в московской области..если мать находится в отпуске по уходу за ребенком
05 ноября 2019, 19:17, вопрос №2577033, мария, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какой процент алиментов должны вычитать из зарплаты у должника?
доброе утро! подскажите пожалуйста какой процент алиментов должны вычетать из зарплаты если он должник?
24 мая 2016, 03:26, вопрос №1262085, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Сколько процентов должен платить ответчик за одного ребёнка, есле ребёнок болеет и опекун(мать) не работает?
Здравствуйте скажите пожалуста сколько процентов элементов должен платить ответчик за одного ребёнка, есле ребёнок болен( большая отсталасть в развитие речи) ребёнку 7 лет, в дет сад уже не берут в школу тоже, нужно лечение, лекарства, логопед. Сама я не работаю по причине , что сижу с ребёнком. На элементы пока не подавала. Он выплачивал после развода 1,500-2000 т., получает зарплату около 20 000-30 000 т. помогать отказывается. Хочу подать на элементы, сколько по закону процентов он должен выплачивать?
13 мая 2014, 16:29, вопрос №449517, Ольга,
1 ответ
Все
Какую сумму алиментов должен платить ответчик работающий неофициально?
Здравствуйте!если плательщик алиментов, работает по гражданско-трудовому договору ( официально он не оформлен) ,какую сумму он должен платить? 1/4 от з/п ?
28 июня 2013, 13:05, вопрос №110874, Екатерина Ковальчук, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017