Какой процент по алиментам должен платить ответчик?

У меня следующий вопрос:

суд принял решения в мою пользу назначил алименты в твердой денежной сумме. но есть в решении суда такой пунк ..."ответчик вправе в суд подать, принявший заочное решение, заявление об обмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение мирового судьи может быть обжаловано - а апелляционном порядке в месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления от отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано - в течение месяца дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворинии этого заявления."

И вот ответчик подал в апелляционный суд заяление, типо нарушены его права, т к зарплата 26 тыс руб, а ему надо платить 1 мрот (7500 руб) он не согласен... Он не женат. Алименты платил не регулярно, вот и падала на твердую денежную сумму. Я замужем в данный момент в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет, т е у нас с мужем двойняшки родились еще. Доход мой по сравнению с заработной платой снизился в три раза. В суде ппапа двойняшек доказал, что хорошо нас обеспечивает у него достойная заработная плата. А вот интересы старшей дочери кроме меня, оветчика не интересуют. сказал больше 4 тыс руб платить не будет хотя в собственности 2 квартиры.

Вопрос может ли сейчас суд отменить то решения суда? или оставит без изменения? или вернет как раньше 25%...???

, Татьяна Каткова, г. Новокузнецк
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Трудно предположить, какое решение примет суд. Всё зависит от аргументации сторон. В любом случае никто не вправе лишить Вас возможности оспорить новое решение суда. Обратитесь за помощью к юристу по семейному праву. Компенсировать расходы на юриста можете потребовать с противной стороны на основании ст. 15 ГК РФ.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Согласно семейному законодательству, порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Но в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Заявление о взыскании алиментов может быть предъявлено в судебный участок мирового судьи по выбору истца, как по месту жительства самого истца, так и по месту жительства ответчика.

Такое заявление может быть подано в виде искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа.

Алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы или в долевой пропорции от постоянных доходов родителя или в твердой денежной сумме. Законом также предусмотрена возможность взыскания алиментов одновременно и в долевой пропорции и в твердой денежной сумме.

Если родитель имеет регулярный, систематический доход (например, заработная плата, пенсия, пособия), то алименты взыскиваются судом ежемесячно в следующем размере:на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если же родитель имеет, наоборот, нерегулярный, меняющийся заработок, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Татьяна Каткова
Клиент, г. Новокузнецк

уже есть решения суда!!! что он должен платить!!! в твердой денежной сумме!!! читайте мой впрос!!!

Татьяна Каткова
Клиент, г. Новокузнецк

увы! ставлю вам большой минус! ни фига не понимаете!