8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить налог за продажу квартиры,которую купила по той же цене что и продала?

Я купила квартиру два года назад. Через два года я её продала. Купила за два миллиона и продала за два миллиона. Должна ли я заплатить налог за продажу?

, Татьяна, г. Москва
Лилия Мамашева
Лилия Мамашева
Юрист

Татьяна, если Вы уплачиваете НДФЛ то Вы имеете право на вычет по приобретению, и да, Вы должны уплатить за продажу в размере 13% от суммы превышающей 1000000 рублей

0
0
0
0
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день, Татьяна. Налог платится если вы получили прибыль с продажи.

0
0
0
0
Сергей Урюкин
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Если бы вы продали и купили квартиру в один год, то прибыль у Вас не возникла бы, т.к сумма продажи равна сумме покупки. Но так как прошло два года, то вы обязанны уплатить НДФЛ

0
0
0
0
Наталья Рязанцева
Наталья Рязанцева
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Вместо применения имущественного вычета(1 000 000 руб.) налогоплательщик имеет право уменьшить величину дохода, полученного от продажи имущества, на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с приобретением этого имущества. В определенных ситуациях это может быть выгоднее, чем применять имущественный вычет.

Поэтому, Татьяна, вы в декларации отразите сумму полученного дохода и сумму произведенного расхода, по данной квартире. 2 млн.-2 млн.=0

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Надо ли платить налог с прибыли?
Здравствуйте. Продаю участок в Снт. Купил за 270 тыс продаю за 450. Владею 1 год. Надо ли платить налог с прибыли?
, вопрос №4091433, Андрей, г. Москва
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Налоговое право
переуступка, дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
Дом строился в браке,с применением материнского капитала.у всех по 1/4 доли.Разведкны с января 2024.Как проще переоформить 1/4 доли в пользу бывшей жены?(переуступка,дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4090267, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017