8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление об отмене решения ПФР?

Здравствуйте, нужен образец искового заявления в суд об отмене решения ПФР или снижения штрафе за просрочку предоставления отчета СЗВ-М.

20 февраля 2017, 11:50, Анжелика, г. Чита
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Скорее всего с данной просьбой лучше обратиться в платный раздел.

20 февраля 2017, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как правильно составить заявление в суд об отмене решения ПФР?
Доброе утро! Какое заявление и как она звучит на сайте городского суда? Нам ее нужно писать в сут для отмены решение ПФР.
23 августа 2019, 02:29, вопрос №2482221, Дария, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Как составить исковое заявление в суд по долгу пенсионного фонда?
Насчитали долг по пенсии по старости, так как дочь перепоступила в другой ВУЗ. После окончания школы в 2013году, дочь поступает в СПБГУ на очное платное отделение, я подала в ПФ справку, о том что она действительно поступила, но с 01.01.2014г. дочь решила отчислиться, чтоб не платить за второй семестр, так как дороговата и в дальнейшем подготовиться для поступления на бюджет в другой ВУЗ, с 08.08.2014г. она поступила на бюджет в другой ВУЗ. В сентябре 2014г. приносила справку в ПФР с академии, но мне прислали письмо 23.03.2018г., где насчитали долг в сумме 94тыс., сказали что я получала незаконна доплату за дочь, что справки у них нет. При просьбе сделать перерасчёт, сказали, задним числом они ничего не делают, а задним числом насчитать долг значит имеют право. Ладно, я понимаю, что с 01.01.2914г. по август 2014г я должна была известить ПФ об изменениях, это моя огромная ошибка и согласна возместить ущерб, , а с 01.09.2014г. дочь начала учиться в ВУЗе и по сей день учится на четвёртом курсе, готовится к защите диплома, я предоставила справку по новой. Письменный отказ с ПФР получила, как подать в суд не знаю, посоветуйте пожалуйста как составить исковое заявление! Письмо в ПФР прилогаю, если нужно и ответ с ПФР с отказом вышлю
10 мая 2018, 21:12, вопрос №1991896, Валентина, г. Сургут
7 ответов
Арбитраж
Исковое заявление по решению ПФР о привлечении к ответственности за несвоевременную сдачу СЗВ-М
Здравствуйте. Есть ли смысл подавать исковое заявление в суд на обжалование решения ПФР по опозданию предоставления сведений СЗВ-М за сентябрь 16г на 28 дней (предоставлены 08.11.16)? Решение от 27.03.17 вынесено. Есть справка о болезни единственного бухгалтера с 06.10.16 по 07.11.16, но больничного нет, задним числом не выдали. И если есть смысл, то сколько стоит составить исковое заявление в суд? У нас МП, но сотрудников почти 100чел.
04 апреля 2017, 04:34, вопрос №1595947, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Как составить исковое заявление в суд на авиакомпанию по отмену рейса?
Добрый день. Авиакомпания отменила рейсы, причины не объясняла - решение руководства, альтернативные билеты не предложила. Купили альтернативные билеты сами на рейсы другой авиакомпании (дороже первых в разумных пределах), съездили. Отправили претензию о возмещении использованных билетов - отказали. Причину по которой отменили рейсы сформулировали так(без каких-либо ссылок на документы и др. подтверждений): "отменены в рамках соблюдения перевозчиком требований авиационной безопасности на воздушном транспорте ...". Свои отмененные билеты авиакомпания тоже не возместила - хотела в письме от нас получить подтверждение, что это был вынужденный отказ (тут я уже делаю вывод, может и не правильный, а не излагаю факт). За первые билеты оплату производило третье лицо и для возврата денег за первые билеты авиакомпания хотела получить заявление этого третьего лица определенной формы ("не возражаю против перечисления денежных средств такому-то лицу за авиабилеты №№ по банковским реквизитам, указанным в его претензии"). Написали сами досудебную претензию (как смогли), приложили требуемое заявление от третьего лица, но в своей форме. Через два месяца (после телефонного звонка юристу авиакомпании) деньги за первые билеты вернули. Можете составить исковое заявление в суд? С уважение, Светлана
30 ноября 2016, 09:39, вопрос №1457996, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить исковое заявление на незаконность требования долга и признании сделки законченной
Здравствуйте. Вопрос не однозначный, 7 ноября 2007 года взял кредит на сумму вместе с процентами 144936,92 руб. сроком на 5 лет, с окончательной датой гашения 8 ноября 2012 года. Последний 60 платёж сделал 1 ноября 2012 года, выплатив банку 145132,91 руб. платежи вносил строго по графику до 8 числа каждого месяца, за исключением двух случаев 10 февраля 2010 года и 9 августа 2010 года, по причине отсутствия в банке то-ли связи, то-ли интернета, банк через год предъявил мне требование о задолженности. Я начал с банком переписку, в итоге банк отменил пени за просроченный платёж 10.02.2010г. Но начал начислять пени за не уплату комиссий, при производстве платежей через сторонний банк, и передал "долг" в ооо "нсв". Я подал исковое на отмену комиссий, решение в мою пользу. Банк обиделся и вернулся к 10.02.2010г. и снова предъявил "долг" и вновь передал ооо "нсв". Пожалуйста помогите составить исковое заявление на незаконность требования "долга" и признание сделки законченной и кредит выплаченным. С уважением Сергей. п.г.т. Шерловая Гора
23 января 2013, 15:58, вопрос №38915, Сергей Колычев,
3 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017