Офис на участке частного дома

Здравствуйте

Будет ли законно если установить мобильный офис (модульный офис) на участке частного дома. Какие последствия могут быть если установить офис нахалом

, Константин, г. Нижний Тагил
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Скорее всего установка мобильного офиса не будет соответствовать разрешенному использованию зем.участка и тогда Вас могут обязать снести его.

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

У любого з/у есть вид разрешенного использования. Исходя из него можно сказать, что на таком участке можно расположить. Если ИЖС\ЛПХ по Вашим местным правилам землепользования и застройки размещения таких посторонних объектов не предусматривает без получения условно-разрешенного вида использования (а я на 99% уверен, что не предусматривает), то такие действия будут незаконными и со временем повлекут для такого затейника административный штраф (пусть и небольшой), а также принудительный демонтаж мобильного офиса.