8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принятие гражданства РФ несовершеннолетними детьми

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

С 2009 года я с семьей живу в РФ (ранее граждане Украины ).С 2012 года с мужем в разводе дети дивут со мной.Пройдя все "круги ада" я получила гражданство РФ (документы подавала на гражданство на себя и детей одновременно),но детям не дали гражданство.

Сейчас я подаю заявление на принятие гражданства детям.Будет ли мне отказано, если мы с ними и с моим нынешним мужем (военнослудащим) временно зарегистрированы при воинской части?

Согласие отца есть.

20 февраля 2017, 11:10, Елена, г. Заполярный
Николай Хабиров
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена,
В соответствии с ч. 6 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Регистрация, в данном случае значения иметь не будет.

С уважением, Николай Хабиров

20 февраля 2017, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Оформление гражданства РФ несовершеннолетнему
Здравствуйте! Я являюсь гражданином РФ,у меня есть несовершеннолетний ребенок 5-ти лет.Он имеет РВП полученное 29.10.2016 г.Могу ли я сейчас подать заявление о принятии в гражданство РФ моего ребенка,минуя ВНЖ?
09 марта 2017, 11:55, вопрос №1565166, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Каковы сроки получения гражданства РФ несовершеннолетним детям иного государства, если родители - граждане РФ?
скажите пожалуйста, каков срок получения гражданства РФ несовершеннолетним детям иного государства, если родители граждане РФ, спасибо
06 октября 2016, 11:40, вопрос №1399140, Евгения, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как оформить гражданство РФ несовершеннолетнего ребенка без согласия отца?
Добрый день! Я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Латвии, в браке родилась дочь. Жить дальше с мужем вместе невозможно. Хочу развестись и вернуться в Россиию вместе с дочерью. Муж готов дать развод, но не дает согласия на переезд/оформление гражданства РФ для дочери. Возможно ли оформление гражданства РФ для ребенка в этом случае без согласия мужа? Сама я зарегистрирована в РФ и имею собственную квартиру, в которую и планирую прописать ребенка. И второй вопрос, возможно ли продление визы (обыкновенно дается на 3месяца) без согласия отца?
05 мая 2016, 12:04, вопрос №1242714, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства
1. Имеет ли срок давности (если да, то какой) нотариально заверенное согласие, данное отцом, на принятие гражданства РФ несовершеннолетним ребенком. Согласие оформлено отцом гражданином республики Казахстан 18.07.2012, действительно ли оно в данный момент? 2. У меня вид на жительство в РФ, постоянная регистрация в одном городе РФ, а временно проживаю и состою на миграционном учете в другом городе. Возможно ли подать документы на получение гражданства РФ в городе временного проживания?
13 апреля 2015, 17:31, вопрос №801850, Илья, г. Пермь
1 ответ
Гражданство
Принятие гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданин РФ, прописан в Челябинской области, женат на гр.Казахстана 7 месяцев, детей не имеем. Хотим переехать в г.Сургут ХМАО и принять женой гражданство РФ. Как это будет выглядеть и какое время необходимо на принятие гражданства РФ супругой в нашей ситуации. ВНЖ и РВП нет. Может есть другие варианты по упрощению процедуры принятия российского гражданства? Жене для этого необхадима прописка в г.Сургута или будет достаточно регистрации на длительный период?
20 марта 2013, 17:07, вопрос №55703, Олег Бойченко, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017