Как правильно оформить наследство, при наличии завещания в пользу одного из сыновей?
Умерший оставил завещание на одного сына. Со вторым не общался. После смерти осталась жива мать пенсионерка, претендующая на часть наследства. Какая часть ей полагается? Нужно ли искать старшего сына для вступления в наследство? Может ли он претендовать на часть? Оба сына совершеннолетние и трудоспособны.
Мама обратилась к нотариусу и претендует на 1/4 часть. Какие документы нужно предоставить нотариусу и где их взять, чтобы доказать что у умершего 2 сына? Спасибо.
Тогда вам надо обозначить старшего сына, тогда доля мамы уменьшится. Ищите его. Если сведений о нем не будет, то мамина доля 1/4. Если достанете сведения о нём, то будет 1/6. Просите нотариуса запросить ЗАГС его свидетельство о рождении.