Как отказаться от кредита на оказание медицинских услуг?

Добрый день! Меня зовут Людмила. Подписала договор на оказание медицинских услуг через банк. Как во сне. Когда сообразила что к чему... было уже поздно. Г.Новосибирск Biosphere. Кредит на 65000р. В этих услугах я не нуждаюсь, да и не уверена, что они мне показаны по мед.показаниям. Помогите, пожалуйста.

, Людмила, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добры й день — скорее не поздно — расторгайте договор на медуслуги и кредитный договор — это ваше право если банк откажет -можно подать жалобу на сайт ЦБ РФ

Главная Документы
Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Претензия организации, предоставляющей услуги, на расторжение договора на оказание услуг и возврат денежных средств (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Требование компенсации расходов и морального вреда (ст.ст. 13, 15). Посылаете с уведомлением, прилагаете жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор, комитет по здравоохранению при администрации (пока не подписанные) и проект иска… Через 10 дней жалобы и иск — по адресатам. После расторжения договора продавец услуг должен перечислить деньги в банк. После этого обращаетесь в банк с требованием расторгнуть кредитный договор. Не тяните, поскольку проценты за пользование кредитом идут!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует написать претензию -уведомление в данную фирму о расторжении договора возмездного оказания услуг на оснвоании ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Деньги перечисленные банком вы можете просить перечислить обратно в банк либо вам на карту.

Как только деньги поступят в банк то вам следует написать заявление в банке о досрочном погашении кредита и получить справку от банка об отсутствии задолженности

До того как деньги вернут оплату по кредиту следует производить, во избежание процентов

С уважением Алекснадр

Михаил Головкин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!
Напишите в организацию, с которой заключили договор на оказание медицинских услуг претензию, что просите расторгнуть договор на основании ст. 32 ФЗ «О ЗПП» и просите вернуть денежные средства.
Если вам не ответят или ответят отказом, можете смело подавать в суд, где кроме оплаченной суммы по кредиту у вас есть вероятность получить возмещение морального вреда, нейстойки, штрафа, представительских расходов.