8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выплачивается детское пособие на третьего ребёнка?

Здравствуйте! Сегодня 20 февраля 2017 года мне отказали в выплате детского пособия. Говорят что по закону оба родителя должны работать официально. Так как я до рождения ребёнка работала по договору. В течении двух лет мне выплачивали пособие на третьего ребёнка. Сейчас оказалось надо идти работать.А как я пойду работать, песли моему ребёнку нет ещё трёх лет.....2 года и 2 месяца.

20 февраля 2017, 09:15, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Папа обязательно должен работать чтобы соцзащита могла просчитать ваш семейный доход, т.к. пособия выплачиваются только малообеспеченным семьям. А с 3 лет и ваш доход будут спрашивать.

20 февраля 2017, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Действительно, это пособие выдается, при наличии у вас трудовых отношений, ведь данное пособие должно быть насчитано, если ваши доходы (оба, ваши и мужа) меньше прожиточного минимума.

Возраст ребенка не играет, женщина может выйти на работу и после 1,5 лет. По этому данное пособие выплачивается, если только оба родителя имеют доход ниже прожиточного минимума.

Вы про 318 рублей?

20 февраля 2017, 09:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер.подскажите пожалуйста как составить акт о проживание в сомной квартире мать отец и ребёнок, без акта не могу оформить детское пособие на ребёнка
Добрый вечер...подскажите пожалуйста как составить акт о проживание в сомной квартире мать отец и ребёнок ,без акта не могу оформить детское пособие на ребёнка.
12 января, 22:47, вопрос №2958886, анна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить детское пособие на ребёнка от 3 до 7 лет
Здравствуйте скажете пожалуйста если я не работаю с июля 2019 года а муж с 30 июня 2020г. Могу ли я получить детское пособие на ребёнка от 3 до 7 лет .я подавала но мне пришёл отказ у нас один ребёнок
29 августа 2020, 09:55, вопрос №2851501, мария, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли отказать в детском пособии на ребёнка и в получении детского питания?
Здравствуйте. Могут ли отказать в детском пособии на ребёнка и в получении детского питания? У меня двое детей. Живу в Славянске-на-Кубани. Нахожусь в декретном отпуске. Старшая дочь получает пенсию по потере кормильца.
09 апреля 2020, 10:31, вопрос №2737885, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получать детское пособие на ребёнка пяти лет, если я не работаю официально?
Здравствуйте могу ли я получать детское пособие на ребёнка пяти лет если я не работаю официально а отец ребёнка не платит алименты
02 апреля 2020, 17:39, вопрос №2731054, Кристина, г. Орск
1 ответ
Пенсии и пособия
Детское пособие на ребёнка от 3 лет при браке с иностранцем
Добрый день !!! Скажите пожалуйста , имею ли я право получать детское пособие на ребёнка 8 лет , если оформлен брак с иностранцем но фактически вместе не живём , мы с ребёнком в России , а он в другой стране. Ребёнок и я граждане России. я не работаю.Спасибо.
20 сентября 2017, 08:04, вопрос №1756688, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017