8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли иностранному студенту открыть ИП в России?

Здравствуйте!

Можно ли иностранцу (иностранный студент) открыть ИП в России?

Нужен ли разрешение на работу?если да как можно получить?

1 января 2014 года вступили в силу изменения, внесённые Федеральным законом от 23.07.2013 г. №203-ФЗ в Федеральный закон от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В соответствии с внесёнными изменениями:

Иностранные граждане, обучающиеся в РФ по очной форме в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, наделяются отдельным правовым статусом.

Особенности осуществления их трудовой деятельности в РФ установлены в новой статье 13.4 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ.

20 февраля 2017, 08:42, Мортеза, г. Москва
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нужно иметь патент вам. А в соответствии с законом, можете работать на работе в период официальных каникул или же в учебном заведении в свободное от учебы время.

20 февраля 2017, 08:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли, будучи самозанятым, открыть ИП?
Добрый день! Я работаю по найму, но оформлена не по трудовому кодексу, а в качестве самозанятого. Сейчас хочу открыть бизнес, не увольняясь пока с работы. Для этого мне нужно открыть ИП. Как мне быть? Можно ли, будучи самозанятым, открыть ИП?
04 ноября 2020, 12:35, вопрос №2903231, Анна, г. Чистополь
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли другому человеку открыть ИП на бизнес, который уже ведется по ООО?
Здравствуйте! У одного владельца есть открытое ООО, по которому ведется бизнес в соответствии с видом деятельности по ООО. Но сам бизнес как бренд или модель на бумагах нигде не существует. Можно ли другому человеку открыть ИП на этот же бизнес, но возможно с другой категорией деятельности и возможной последующей продажей франшизы от этого бизнеса?
09 февраля 2020, 16:38, вопрос №2678717, Ольга, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Слышала о запрете открытия ИП для госслужащих, можно ли учителю ГБОУ открыть ИП?
Добрый день! Уточните пожалуйста, можно ли учителю ГБОУ открыть ИП? Слышала о запрете открытия для гос.служащих, но имеются ввиду наверняка не рядовые учителя, а более близкие к гос.управлению люди?
30 ноября 2019, 10:12, вопрос №2308180, Ирина, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли гражданам Киргизии открыть ИП в Москве и на каких условиях?
Можно ли гражданам Киргизии открыть ИП в Москве? Если да, то на каких условиях? Заранее благодарю за ответ!
13 ноября 2019, 21:56, вопрос №2587128, Игорь, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли иностранным студентам выехать из РФ?
можно ли иностранным студентам выехать из рф и обратно заходит в тот же день и на миграционном бланке причину указать еще ''учебу'' и пробыть в рф до окончания академический отпуск или обьязательно указать другую причину? заранее спасибо
27 сентября 2018, 17:18, вопрос №2118271, Анвар Ахмаджонов, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017