448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уже присудили алименты, а он не платит

Здравствуйте. Моему мужу присудили алименты 25% от заработной платы, уведомление прислали по почте и мне и ему(у меня не было возможности съездить в суд), но он все равно отказывается платить, что делать? Мне знакомые посоветовали решение суда отнести ему на работу и что на его работе алименты будут перечислять сразу мне на карту, возможно ли это?

31 Июля 2013, 05:55, вопрос №154614 Дарья, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, но только на основании исполнительного листа, а не согласно решения суда

31 Июля 2013, 05:56
q Отблагодарить
0 0
Дарья
клиент, г. Новосибирск

А где можно взять исполнительный лист?

31 Июля 2013, 05:58
Юрист - Ольга
156
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, Исполнительный лист Вы можете получить в суде, в котором рассматривалось дело о разводе и выплате алиментов, у того же судьи на основании Вашего заявления. Исполнительный лист Вы несете к приставам, которые находятся по месту жительства Вашего мужа. Кроме того, по Вашей письменной просьбе суд может сам направить исполнительный лист для исполнения к судебным приставам. А они уже отравят его на работу вашего мужа.

31 Июля 2013, 06:03
q Отблагодарить
0 0
Дарья
клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо

31 Июля 2013, 06:05
Юрист - Михаил
41
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Шмидт Михаил
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 41ответ
  • 8отзывов

Добрый день.Исполнительный лист выдается на основании решения суда, судом, вынесшим решение, после вступления его в законную силу.На основании исполнительного листа службой судебных приставов возбуждается исполнительное производство в отношении должника.В случае злостного уклонения Вашего мужа от уплаты алиментов, по Вашему заявлению дознавателем службы судебных приставов может быть возбуждено уголовное дело в отношении неплательщика по ст. 157 УК РФ.

31 Июля 2013, 06:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
67
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Сибирский правозащитный центр, г. Новосибирск

Добрый день! Исполнительный документ советую предъявить в отдел судебных приставов по месту жительства должника. Если есть задолженность, могут удерживать до 70% заработка. Будут вопросы — звоните, поможем.

31 Июля 2013, 06:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут