Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сроки предъявления исполнительного листа по аллимента

Здравствуйте...Подскажите пожалуйста...У меня есть исполнительный лист "О взыскании алиментов" исполнительный лист на исполнение...за период с 1996 года. А получила я его на руки только сейчас 2012 году.. Имею ли я право предъявить данный исполнительный лист сейчас или у меня уже истек срок исковой давности...Заранее благодарю

03 Августа 2013, 06:50, вопрос №154610 Вера, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! На основании ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве Вы имеете право предъявить к исполнению исполнительный лист в течение срока, на который установлены алименты и в течение 3-х лет после окончания этого срока.

    03 Августа 2013, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats