Соц найм

Договор соц найма еще не заключили!

Означает ли это ,что квартира осталось по сей день коммунальной?

Знаю ,что каждая из трех комнат была получена с большой разницей во времени от прелыдущей комнаты. То есть на каждую комнату есть свой ордер!

Могу ли я определить доли и приватизировать их на меня,моих 4-х несовершенолетних детей и мою мать?( прописка есть у всех нас)

И при каких условиях,если это коммун или муницип квартира?

Очень хочеться разьехаться с маминой сестрой и ее совершеннолетним сыном!(тоже прописаны в этой квартире)

, Евгения, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Если все комнаты получены в разное время и каждому выданы ордера или заключены договоры социального найма, Вы не сможете все комнаты приватизировать на себя. Если Вы все члены одной семьи, Вам нужно между собой сначала определиться и прийти к согласию, что все комнаты будут приватизированы одновременно и главным квартиросъемщиком будет Вы. Договорившись так, все идете в администрацию поселения, где можно будет решить вопрос об объединении комнат в одну квартиру и заключить с Вами договор социального найма. Сами Вы определить доли не сможете.