8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить ли за товар по почте присланный бесплатно по акции?

в 2007 г. получил книгу на почте от=ридер дайджест= по какой-то рекламной акции.-БЕСПЛАТНО.Сейчас получил СМС и звонок от ООО КЭФ. КНИГА СТОИЛА 599РУБЛЕЙ НО МНЕ ПРИСЛАЛИ бесплатно но якобы я через2 недели должен был оплатить или вернуть. За давностью лет я этого не помню. СЕЙЧАС ТРЕБУЮТ 1835Р руб. КАК ПОСТУПИТЬ?

, РОМАН, г. Ульяновск
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Роман, здравствуйте! Ничего платить Вам не нужно. В случае если будут продолжать настаивать на выплате, можете написать заявление в полицию по факту вымогательства, поскольку Вас ввели в заблуждения, указав, что предоставляют бесплатно, а по факту требуют оплаты, согласно Закону о защите прав потребителей, подобные действия неправомерны.

С Уважением!

1
0
1
0
а то наседают на пенсионера
РОМАН

Это совершенно не правильно с их стороны и закон в данном случае Вас защищает.

С Уважением!

0
0
0
0
РОМАН
РОМАН
Клиент, г. Ульяновск

Огромное спасибо!!! просто все было так давно...

Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Роман!

Ничего не делайте, просто можете проигнорировать данное требование. Если будут настаивать, обратитесь в полицию по факту вымогательства.

Желаю удачи!

1
0
1
0
РОМАН
РОМАН
Клиент, г. Ульяновск

спасибо!!!а то наседают на пенсионера

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман.

Говоря простым языком — пошлите их в суд. А так же напомните им, что даже если бы у вас и были какие-то долги перед указанной компанией, то срок давности взыскания долга в суде составляет 3 года, а если они будут вам звонить и писать, то вы на них напишите жалобу в прокуратуру, в полицию, а так же в ассоциацию в которйо состоит данная организация кэф.

1
0
1
0
РОМАН
РОМАН
Клиент, г. Ульяновск

Благодарю вас от всей души! Спасибо !!!

Тимур Хациев
Тимур Хациев
Юрист

В их случае взыскание с Вас оплаты за книгу без перспективны. Во первых: если вы ее получили в качестве подарка, а подарок как нам известно из ГК РФ имущество получаемое безвозмездно; Во вторых, срок для обращения в суд прошел. Но если даже и будет иск в отношении вас, всегда можете заявить о сроках исковой давности. Пользуйтесь на здоровье книгой!

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию, если будут продолжать вымогать деньги. Поводом для возбуждения уголовного дела служит — заявление о преступлении (ст. 140 УПК РФ). Порядок подачи заявления о преступлении регламентирован ст. 141 УПК РФ:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения (ст. 144 УПК РФ).
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 20.02.2017