Возможность продажи квартиры с несовершеннолетними детьми

Добрый вечер! Помогите пожалуйста!

Мама продает квартиру, в квартире прописана я с мужем и трое наших детей 3, 8 и 9 лет. Мама собственник. выписаться нам некуда и прописать детей в другом месте!

Риэлторы настаивают на нашей выписки до заключения договора купли-продажи! Отказываются составить договор в котором будут указаны сроки физического и юридического освобождения. Ссылаются они на то что такая сделка не пройдет в Росреестре. При этом пкупатель квартиры, не настаивает на выписке и дает срок в 2 месяца съехать!

почему они так все усложняют, может ли это привести к каким нибудь не приятным последствиям? Заранее благодарю за помощь!!!!

, Варвара, г. Сочи
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Варвара!

Росреестр пропустит сделку, это выдумки риэлторов. Если покупатель не настаивает на выписке из квартиры, то вы можете прописаться в новой квартире и в этой вы будете автоматически сняты с учета.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Варвара.

Риэлторы вас обманывают, заключение договора с прописанными никак не повлияет на регистрацию договора в Росреестре.

Тут важно мнение покупателя, и если он не против, то пропишите эти условия в самом договоре и не нарушайте их. Тогда и у вас будет время спокойно собраться и выехать и у покупателя будет уверенность, что если вы не сделаете этого, то он через суд сможет вас спокойно снят с учета и выселить.