8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность продажи квартиры с несовершеннолетними детьми

Добрый вечер! Помогите пожалуйста!

Мама продает квартиру, в квартире прописана я с мужем и трое наших детей 3, 8 и 9 лет. Мама собственник. выписаться нам некуда и прописать детей в другом месте!

Риэлторы настаивают на нашей выписки до заключения договора купли-продажи! Отказываются составить договор в котором будут указаны сроки физического и юридического освобождения. Ссылаются они на то что такая сделка не пройдет в Росреестре. При этом пкупатель квартиры, не настаивает на выписке и дает срок в 2 месяца съехать!

почему они так все усложняют, может ли это привести к каким нибудь не приятным последствиям? Заранее благодарю за помощь!!!!

Показать полностью
, Варвара, г. Сочи
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Варвара!

Росреестр пропустит сделку, это выдумки риэлторов. Если покупатель не настаивает на выписке из квартиры, то вы можете прописаться в новой квартире и в этой вы будете автоматически сняты с учета.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Варвара.

Риэлторы вас обманывают, заключение договора с прописанными никак не повлияет на регистрацию договора в Росреестре.

Тут важно мнение покупателя, и если он не против, то пропишите эти условия в самом договоре и не нарушайте их. Тогда и у вас будет время спокойно собраться и выехать и у покупателя будет уверенность, что если вы не сделаете этого, то он через суд сможет вас спокойно снят с учета и выселить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017