8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить доверенность на родственника?

Здравствуйте! Хотела узнать по поводу материнского капитала. Можно ли оформить доверенность на родственника, чтоб он занимался куплей продажей, так как у меня маленькие дети... Заранее благодарна!

19 февраля 2017, 18:02, Ирина,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Да, вы можете оформит доверенность на родственника с целью получения и распоряжения материнским капиталом. Доверенность должна быть нотариально удостоверена.

Желаю удачи!

19 февраля 2017, 18:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Здравствуйте! Хотела узнать по поводу материнского капитала. Можно ли оформить доверенность на родственника, чтоб он занимался куплей продажей, так как у меня маленькие дети… Заранее благодарна!
Ирина

Ирина, добрый вечер! Да, можно, но доверенность должна быть нотариальной

ст. 185.1 Гражданского кодекса

1. Доверенность
на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений
о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение
зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть
нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
19 февраля 2017, 18:05
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можно оформить доверенность на представление ваших интересов во всех инстанциях. Согласно ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

С Уважением, Надежда.

19 февраля 2017, 18:05
0
0
0
0
Валентина Рахматулина
Валентина Рахматулина
Юрист,

Здравствуйте, Ирина!

Вы вправе выдать доверенность у нотариуса на представление Ваших интересов по проведению сделки купли-продажи, и дальнейшему оформлению документов в Пенсионный фонд РФ на реализацию материнского капитала.

Доверенностью Вы можете уполномочить не только родственника, но и любое иное дееспособнлое лицо, достигшее совершеннолетия.

Желаю Вам удачи в Ваших делах. Буду признательна за положительный отзыв.

19 февраля 2017, 18:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оформить доверенность не на родственника для восстановления карты?
Я живу в России, в Красноярском крае, утеряна карта Беларусбанка, можно ли, оформить доверенность не на родственика, чтобы не приезжая в Беларусь, человек восстановил ее?
22 января 2020, 23:32, вопрос №2656919, Сергей, г. Москва
1 ответ
Права детей
Можно ли оформить доверенность на совершеннолетнего друга, у которого буду жить?
Здравствуйте, хочу поехать в другой город на каникулах к друзьям и парню. До этого ездила без доверенности и никаких проблем не было. В этот раз мама никак не хочет отпускать, говорит, что доверенность обязательна. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить доверенность на совершеннолетнего друга, у которого скорее всего и буду жить? Вообще, есть родственники в этом городе, но жить у них скорее всего не получится.
23 ноября 2019, 09:08, вопрос №2597711, Анастасия, г. Снежинск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры по временному документу удостоверяющему личность?
Здравствуйте. 3 июня мне исполнилось 20 лет и паспорт подлежит замене. ФМС завтра выдадут временный документ удостоверяющий личность, забрав мой недействительный паспорт. Можно ли оформить доверенность по этому документу для продажи квартиры. Сам нахожусь в другом городе, поэтому хочу оформить доверенность на родственника.
05 июня 2017, 02:29, вопрос №1657492, Джохар, г. Уссурийск
1 ответ
Семейное право
Можно ли оформить доверенность на ребенка не на родственника?
Можно ли оформить доверенность на ребенка сожителю матери, с матерью ребенка в браке не состоит, родственником ребенка не является. (Необходимо ставить подпись на договорах в школе или в поликлинике). С отцом ребенка мать ребенка в разводе, отец не против доверенности.
09 февраля 2016, 09:40, вопрос №1135859, Ирина,
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить доверенность по ксерокопии паспорта?
можно ли оформить доверенность на квартиру по ксерокопии паспорта-ксерокопия не заверена-родственник живёт в другом городе..квартира там же.документов на квартиру нет.он по этой доверенности хочет заняться восстановлением документов.
18 июля 2014, 19:41, вопрос №505696, владимир, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017