8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуются для продажи долга физического лица?

Продаю долг физлица, исполнительный лист до июня 2017.

Какая требуется информация?

19 февраля 2017, 17:54, Илья, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Илья!

Согласно ст.389 ГК РФ1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.
2. Соглашение об уступке требования по сделке, требующей государственной регистрации, должно быть зарегистрировано в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законом.

То есть, нужно заключить соглашение об уступке прав требования, уведомить об этом должника, передать цессионарию исполнительный лист и решение суда, а также иные документы связанные с долгом.

Желаю удачи!

19 февраля 2017, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможна ли продажа долга физического лица?
Здравствуйте! Хочу продать долг физического лица по расписке (г. Пермь). Занимали 100 р. С 1 мая идет просрок с начисление процентов 1000 р в сутки. На сегодняшний день долг составляет 134 тыс. рублей. С каждым днем долг растет.
03 апреля 2019, 07:48, вопрос №2314379, Александр, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Перевозка оружия физическим лицом воздушным транспортом
Подскажите пожалуйста, какие документы требуются для перевозки физическим лицом охотничьего гладкоствольного ружья воздушным транспортом. Обязан ли я уведомлять ЛРО по месту прописки о перевозке ружья. Также поясните, я военнослужащий, ружье хранится по месту прописки, в сейфе, как положено, по месту службы не прописан, нужно ли перевозить ружье, или я ничего не нарушаю. И если необходимо, то должен ли я заранее уведомить ЛРО по месту прописки, или могу уведомить по факту, когда поставлю на учет по месту службы.
16 февраля 2019, 07:36, вопрос №2262424, Григорий, г. Архангельск
1 ответ
Договорное право
Какие документы ИП должен предоставить при продаже товара физическому лицу?
ИП продает физическому лицу товар. Есть копия договора поставки между ними (оригинала нет). Оплата с карты СБ на карту СБ. Какие документы должен предоставить ИП - физическому лицу?
31 мая 2017, 05:59, вопрос №1652614, Сергей, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Где можно найти покупателя для продажи долга физического лица?
Здравствуйте, я хотела бы продать вам долг физического лица. На руках имеется исполнительный лист и решение суда о выплате в мою пользу ответчиком 1580 тысяч рублей. Ответчик и истец - оба из Санкт-Петербурга. Скажите, вас заинтересует этот долг? С уважением, Наталия
23 мая 2017, 09:34, вопрос №1644690, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Какие документы требуются для банкротства физического лица, если в собственности нет имущества?
Доброе время суток,у меня вопросы по банкротству физических лиц,Если нет квартиры,дома,автотранспорта,нужно брать справку в росрегистрации и ГАИ? Копию трудовой надо прикладывать? С уважением,Валентина
01 декабря 2015, 06:09, вопрос №1056898, Валентина, г. Колпашево
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017