Какие документы требуются для продажи долга физического лица?
Продаю долг физлица, исполнительный лист до июня 2017.
Какая требуется информация?
, Илья, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Илья!
Согласно ст.389 ГК РФ1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.
2. Соглашение об уступке требования по сделке, требующей государственной регистрации, должно быть зарегистрировано в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законом.
То есть, нужно заключить соглашение об уступке прав требования, уведомить об этом должника, передать цессионарию исполнительный лист и решение суда, а также иные документы связанные с долгом.
Желаю удачи!