8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я передвигаться без взрослых в другой край?

Я хочу поехать без взрослых в другой край, мне 15 лет, могу ли я поехать? Меня там встретят люди( не родственники) Мне говорят что только с 18 лет, подскажите, с какого возраста я могу ехать...

19 февраля 2017, 16:27, Максим, п. Ставропольский
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

ТО есть отдельно от родителей вы можете проживать начиная с 14 лет

С уважением Александр

19 февраля 2017, 16:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Здравствуйте, мне 17 лет, могу ли я с краснодарского края, без родителей уехать на автобусе в Москву
Здравствуйте, мне 17 лет, могу ли я с краснодарского края, без родителей уехать на автобусе в Москву
04 августа 2020, 10:32, вопрос №2835403, Никита, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли передвигаться сам на авто до 21 мая 2019 года?
Здравствуйте 19 мировой Судья вынес решение на лишение прав на 1 год за выезд на встречное движение. Повторное за календарный год. В течении 10 дней я подал По апелляции назначили на 21 мая пересмотр дела. Вопрос Могу ли передвигаться сам на авто до 21 мая, пока не вынесено решение о отмене постановления в мою пользу или оставят как есть
23 апреля 2019, 18:19, вопрос №2339455, Виталий Медведев, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Могу ли я заключить другой договор на ординатуру с другим учреждением?
Добрый день! Я обучаюсь в мед вузе га 6 курсе по целевому договору от ФМБА. Могу ли я заключить другой договор на ординатуру с другим учреждением при действуьщем нынешнем договоре?
20 сентября 2017, 06:48, вопрос №1756621, Александр Чирин, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли перевести на другую должность при досрочном выходе из декрета?
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 3-Х ЛЕТ. ХОЧУ ДОСРОЧНО ВЫЙТИ ИЗ ДЕКРЕТА, ОБРАТИЛАСЬ В ОРГАНИЗАЦИЮ, А МНЕ ОТВЕТИЛИ, ЧТО МОЮ ДОЛЖНОСТЬ СОКРАТИЛИ И КАК ТОЛЬКО Я ВЫХОЖУ, МЕНЯ УВЕДОМЛЯЮТ О СОКРАЩЕНИИ. МНЕ ИЗВЕСТНО, ЧТО ПОКА МОЕМУ РЕБЕНКУ НЕ ИСПОЛНИТСЯ 3 ГОДА, МЕНЯ НЕ МОГУТ СОКРАТИТЬ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. С КАКИМИ НЕПРИЯТНОСТЯМИ МОГУ СТОЛКНУТЬСЯ: 1.) МОГУТ ЛИ СНИЗИТЬ ЗАРПЛАТУ (УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ОКЛАД СОСТОИТ ИЗ ФИКСИРОВАННОГО ОКЛАДА И ПРЕМИИ), К ПРИМЕРУ МОГУТ НЕ ПЛАТИТЬ ПРЕМИЮ? 2.) МОГУТ ЛИ ПЕРЕВЕСТИ НА ДРУГУЮ ДОЛЖНОСТЬ И ЧТО БУДЕТ В СЛУЧАЕ МОЕГО ОТКАЗА? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ.
01 декабря 2016, 17:20, вопрос №1459859, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Могут ли жители избрать другую УК, вместо выбранной администрацией?
Добрый вечер. Управляющая компания выбрана по конкурсу администрацией. Жители не пускаю УК к себе в дома.Перечень услуг который есть в конкурсной документации,не совсем соответствует техническим данным по домам. Жители просят убрать часть услуг,или же перенести деньги на другие услуги. С точным расчетом куда будут направлены деньги. Договорится с жителями не получается, Какие у нас права на эти дома. Могут ли жители не оплачивать платежки.И могут ли жители избрать другую УК.
06 марта 2016, 17:57, вопрос №1170957, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017