Как оформить дарственную на земельный участок?

Добрый день! Подскажите с чего начать при оформлении дарственной на земельный участок расположенный не на территории города (загородом, относится к другому району), можно ли все оформить в МФЦ города?

, Екатерина, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Начиная с 01.01.2017 документы на регистрацию перехода права собственности на недвижимое имущество возможно в любом Росреестре или через МФЦ так как сейчас реестр единый по всей РФ

С уважением Александр

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы пишете: «Подскажите с чего начать при оформлении дарственной на земельный участок расположенный не на территории города (загородом, относится к другому району), можно ли все оформить в МФЦ города?»

Если все документы имеются на земельный участок, право собственности подтверждено, вместе с одоряемым, с воими паспортами обратитесь в регистрационную палату МФЦ). Там в присутствии регистратора подпишите договор дарения и одаряемый регистрирует там право собственности.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

можно ли все оформить в МФЦ города?
Екатерина

Можно, только в том случае, если это не земельный участок сельскохозяйственного назначения.