На какие пособия на ребёнка могу рассчитывать, если жду второго?

Здравствуйте, я разведена,есть ребенок от первого брака 2 года,бывший муж платит не официальные алименты, сейчас не состою в браке официальном ,но жду второго ребенка,подскажите какие выплаты/пособия/компенсации мне положены на первого ребенка, которому два года??? Я не работаю.

, Юлия, г. Новосибирск
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам следует признать себя малоимущей, в таком случае вы будете получать пособие на ребенка 478,31 рублей.