Дмитрий здравствуйте! Нужно выписать доверенность осужденному на свою маму в которой прописать полномочия продажи дома. Да, такой документ будет иметь силу.
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности 1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом; 2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения; 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы; 4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
С Уважением!
Дмитрий
Клиент, г. Калуга
Спасибо,а приложенный файлик не смотрели?Агентство недвижимости сказали что это не документ.
Спасибо, а приложенный файлик не смотрели? Агентство недвижимости сказали что это не документ. Дмитрий
Я посмотрел, укажите агентству недвижимости на ст. 185.1 ГК РФ, они в данном случае не правы, это фактически нотариальная доверенность имеет такую же силу.
С Уважением!