548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли выкупить земельный участок, который не обрабатывается более 3 лет?

Имеется земельный участок,с ним граничит соседний участок,который не обрабатывается более трех лет. Каким образом можно найти хозяев?или каким образом можно перевести данный участок на себя,по статье 284 ГК РФ?

19 Февраля 2017, 10:43, вопрос №1545081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы несколько е верно трактуете норму 284 ГК РФ так как она предполагает, что после длительного неиспользования земельного участка по назначению он изымается в доход муниципалитета.

Вы можете попробовать узнать кадастровый номер данного участка и заказать выписку из ЕГРН на него. Там будет указано кто собственник после чего в можете попытаться его найти и выкупить данный земельный участок либо после перехода в собственность муниципалитета просить передать его вам на допустимых законом основаниях

С уважением Александр

19 Февраля 2017, 10:48
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Томск

Спасибо большое!а не подскажете,в какой организации смогут выдать адрес хозяина участка?ФИО хозяина известны, проблема в том,как найти его адрес?в адресном бюро такую информацию выдают только полиции.

19 Февраля 2017, 10:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут