8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия обвинения по статье 264 часть 1 УК РФ?

Сильно ли испортит жизнь мне и моим близким статья 264.1 УКРФ и могут ли ее после переквалифицировать обратно в 12.8 КоАП РФ???

18 февраля 2017, 17:26, Олег, г. Арзамас
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. На близких это повлиять не должно, а вот переквалифицировать в 12.8 КОАП РФ невозможно. Это не предусмотрено законодательством.

18 февраля 2017, 17:28
1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Арзамас

Например мои дети смогут найти и устроится на достойную работу и жена соответственно тоже?

18 февраля 2017, 17:29

Да смогут, на них это влиять не будет..

18 февраля 2017, 17:31
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Олег!

Судимость может послужить отказом в приеме на работу. Переквалификация подобного рода не предусмотрена.

18 февраля 2017, 17:29
0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Зависит от того, как строго применит ее суд.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от
одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности
или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными
работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,
либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
до трех лет.

— Если будет отменено прежнее наказание по предыдущему АПН.

С уважением, Райнхард.

18 февраля 2017, 17:29
0
0
0
0
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист,

Здравствуйте!
Вы получите судимость, сведения о которой будут содержаться в ГИАЦ МВД РФ даже после ее погашения!

18 февраля 2017, 17:31
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Арзамас

Я получу,а на близких сильно отразится?

18 февраля 2017, 17:31
Я получу, а на близких сильно отразится?

При трудоустройстве, в дальнейшем Ваших детей в правоохранительные органы могут возникнуть проблемы.

18 февраля 2017, 17:33
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Например мои дети смогут найти и устроится на достойную работу и жена соответственно тоже?
Олег

смотря куда устраиваться, недавно вон клиент задавл вопрос — его попросили уволиться из пищеблока за то, что она была судима условно в 2000 году, поэтому судимость всегда может нести на себя негативные последствия.

18 февраля 2017, 17:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадает ли статья 264 часть 1 УК РФ под амнистию 2019 года?
Добрый день! Попадает ли статья 264 часть 1 УК РФ под амнистию 2019? Или нет? Просьба ответить, Заранее спасибо
25 мая 2019, 07:21, вопрос №2370448, Айко, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Нужна ли мед справка при возврате прав после лишения по статье 264 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте. Был лишен прав по статье 264 ч.1 УК РФ. Нужна ли для возврата прав, кроме сдачи теоретического экзамена по ПДД, еще и мед. справка?
02 февраля 2019, 16:35, вопрос №2246439, Максим, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать преподавателем при наличии судимости по статье 264 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте! Если человек привлекался по ст 264 ч 1 УК РФ, может ли он преподавать в школе или вузе?
10 сентября 2018, 15:59, вопрос №2102131, Юрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какого наказания ожидать по статье 264 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте! У мужа судимости погашены на момент совершения 264.1 УК (повторное выпивание за рулем), но был подследственным по 166 ч 1 УК. По статья 166 часть 1 УК сегодня дали 4 мес. ограничения свободы. Какое наказание ожидать за 264.1? Могут отменить ограничение свободы?
30 мая 2018, 10:59, вопрос №2010989, Наталья Шел, г. Екатеринбург
4 ответа
Уголовное право
Попадает ли статья 264 часть 1 УК РФ под УДО?
попадает ли статья 264 часть 1 ук рф под условно досрочное освобождение, и сколько надо отбыть чтобы подать заявление на условно досрочное освобождение
28 февраля 2017, 14:53, вопрос №1555510, Светлана,
3 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017