Могут ли приставы заблокировать счет, предназначенный для детей-сирот?

служба приставов г шарыпова сняли деньги со счета в сбербанке которые приходят на опекаемых 3 троих деток счет был арестован подтверждение приставам было предоставлено что трое детей на этот счет получают деньги на питание одежду лекарства учебу деньги нам не возвращают как поступить дальше

, Черная Валентина Мехайловна, г. Шарыпово
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Можно обратиться в ОСП на имя старшего судебного пристава. Деньги должны вернуть.

С Уважением, Надежда.

Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер! Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава. Буду благодарна за отзыв

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
приставам было предоставлено что трое детей на этот счет получают деньги на питание одежду лекарства учебу деньги нам не возвращают как поступить дальше
Черная Валентина Мехайловна

если деньги еще на счету ФССП, деньги еще можно вернуть. если они уже перечислили их взыскателю. то вернуть они не смогут, не зависимо от того будете вы писать жалобы или нет. Необходимо будет обращаться в суд по ст 1102 ГК РФ:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

а перед этим необходимо будет подать жалобу на ФССП и взыскателю. получив ответы от каждого из них приобщить к заявлению.