8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли вскрывать личные вещи при досмотре, если есть упакованные табачные изделия или спортивное питание?

Добрый день! Мой вопрос заключается в следующем. На железнодорожном вокзале я часто сталкиваюсь с досмотром. У меня с провозом вещей никаких проблем нет, но все-таки интересуют некоторые моменты. Что если я буду провозить упакованные табачные изделия ( которые вскрывать до использования не желательно) или например порошковое спортивное питание? Ведь в этих пачках может быть что угодно, любое наркотическое вещество. Имеют ли право сотрудники полиции вскрывать подобные упаковки? Если нет, чем мне руководствоваться в подобной ситуации? Заранее спасибо

18 февраля 2017, 13:31, Артём, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте! Существует Приказ Министерства транспорта РФ от 23 июля 2015 г. № 227 «Об утверждении Правил проведения досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности», которым установлены правила досмотра. В данном случае, если возникнут подозрения, то упаковки вскрыть могут.

С Уважением!

18 февраля 2017, 13:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если есть подозрения то вскрыть имеют право однако вам желательно при себе возить документы на покупку товара и товар должен иметь маркировку.

Действующее законодательство предусматривает такое право при досмотре

С уважением Александр

18 февраля 2017, 13:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли посадить отца за драку, если есть грудной ребёнок?
Могут ли посадить отца за драку ,если есть грудной ребёнок ?Или как нибудь смягчить наказание
22 апреля, 04:40, вопрос №3031434, катя, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть iqos, купленный в точке продаж табачных изделий приналичии чека?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть iqos, купленный в точке продаж табачных изделий приналичии чека? Устройство полностью исправно и куплено меньше недели назад.
15 февраля, 17:49, вопрос №2986516, Антон, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денег, если есть чек, но нет гарантийного талона?
Здравствуйте! Купила телефон 11 месяцев назад. При получении задняя камера при съемке была размытой при фотографировании тоже была размытой, с боковой стороны экран отходил виднелся просвет.Обращаться с притензиями не стали т.к телефон работал и хорошо. Щас же спустя 11 месяцев он начал немного лагать и тупить.Могу ли я потребовать возврат денег если есть чек о покупке,но нет гарантийного талона?
26 марта 2018, 21:07, вопрос №1947466, Юлия, г. Старый Оскол
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я стать учителем ОБЖ,если есть непогашенная судимость?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я стать учителем обж если есть не погашённая судимость по статье 282 ч 1 и если не служил а армии, или после погашения судимости? Убедительная просьба ответить да да нет нет.. очень важно. Спасибо. Ещё раз судимость пока что не погашённая. или как то через комиссию по делам несовершенолетних? имею опыт так скажем работал не официально и даже имеются награды ,грамоты .
13 ноября 2017, 14:02, вопрос №1810804, Сергей Владимирович, г. Нягань
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могут ли отказать в регистрации брака, если есть долги у приставов?
Добрый день!! Подскажите , могут ли отказать в регистрации брака, если есть долги у приставов ? Ранее была замужем, долги на фамилию бывшего мужа, потом развелась, поменяла фамилию на девичью, сейчас хочу повторно выйти замуж. Зарегистрируют ли брак, если есть долги у приставов? И смогу ли я взять фамилию моего будущего мужа?
11 декабря 2015, 07:06, вопрос №1068642, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.02.2017