Переезд из Узбекистана в Россию, где удобнее и лучше оформить гражданство РФ?

Подскажите пожалуйста, при ближайшем переезде из Узбекистан в Россию, где удобнее, лучше оформлять гражданство РФ, заранее спасибо вам

, Наталья, г. Барнаул
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! для получения гражданства необходимо основание. Лучший способ получить гражданство программа переселения соотечественников.

Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья! Миграционное законодательство на всей территории РФ одинаковое. Поэтому я Вам просто расскажу порядок, а Вы для себя решите.

Алгоритм таков:

1. По приезду в РФ- миграционный учет.

2. Оформление разрешения на временное проживание (РВП).

3. Оформление вида на жительство (ВНЖ).

4. Гражданство РФ.

Это порядок действии. Считаю, что логично выбирать тот регион РФ, где не расходуется квота на выдачу РВП, потому что РВП — это старт к оформлению гражданства РФ.