Как вернуть купленную машину, находившуюся в розыске, ее сняли с розыска, но находится на территории полиции?

как вернуть авто

при постановке на учет изъяли авто так она находилась в розыске, после сняли с розыска потому что она находится на територии полиции.

  • объяснение
    .docx
, Роман, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует расторгать договор купли-продажи и требовать с продавца денежные средства. так как если заведено уголовное дело то вероятно автомобиль вам не вернут

С уважением Александр

Роман
Клиент, г. Омск

нету уголовного дела пока проверка или отказ или уголовное.

уже оди отказ был сейчас идет доп проверка.

тот человек который заявляет свои права на авто не имеет ни каких подтверждающих документов так как она дествовала как перекуп передала договор прежнего собственника.

Тогда вам толкьо через суд решать свои проблемы, поскольку тут нужно в суд е доказывать кто является собственником ТС, и с кого взыскивать средства

Роман Архипов
Юрист

Добрый день, Роман!
Картина не до конца ясна. Но я уверен, что можно подать иск в суд и признавать себя добросовестным покупателем, привлекать органы, и продавца!
Тем не менее, моя огромная рекомендация исходя из сложившейся практики в судах, помощь юриста Вам все же понадобится, самостоятельно Вы точно этого не сможете доказать (это очень сложный и труда емкий процесс).

Роман
Клиент, г. Омск

как я то ирина год назад купила Ауди по дкп не стявя на учет тут же обменялась на Акуру то же по дкп которая в последствии оказалась двойником. У это ирины нет ни каких документов подтверждающих что она явлась собственником Ауди только с ее слов

Роман, заказывайте справки в ГиБДД о владельцах, с какого периода в угоне.
устанавливайте факты передачи, и все равно в суд путем привлечения, этой Ирины, и других. Но мой совет остается один, обратитесь сразу за помощью к специалисту, так на примере моего региона и соседних ( практика была положительной) а вот в Москве 50/50