Можно ли в связи со снижением ставки по ипотеке перезаключить ипотечный договор, если ипотека еще не выдана?

В связи со снижением ставки СБ по ипотеке с 20.02.2017 (ипотека еще не выдана, т. к. договор с застройщиком в стадии рассмотрения) можно или нет старый ипотечный договор от 15.02.2017 аннулировать и заключить новый.

, Алла, г. Екатеринбург
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый день. Можно также обратиться за заключением дополнительного соглашения со сниженной процентной ставкой.