Неправильная дата рождения в паспорте, как быть?

У нас такая ситуация, у моей дочери 13лет в сведетельстве о рождении стоит одна дата рождения28.02.2003, а в паспорте (иностраного гражданина) другая дата рождения 23.02.2003. Дочь имеет вид на жительство Российской Федерации. Все выяснилось только при обращении на получение гражданства, как нам быть?

, Александра, г. Казань
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра! Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение УВМ (Управление по вопросам миграции) по месту Вашего жительства с заявлением о выдаче нового бланка вида на жительство Вашей дочери в связи с изменением установочных данных, а именно даты рождения. К заявлению приложите копии свидетельства о рождении и её паспорта (если они на иностранном языке — нотариально заверенные переводы), копию ВНЖ и фотографию (размер 3,5 на 4,5 см). Дубликат должны выдать в течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления. С уважением, Ваш юрист Виктория Брайко.

Александра
Клиент, г. Казань

Мы были там, нам сказали меняйте паспорт и снова делайте ВНЖ. Можно ли нам обратиться в суд об установлении что это одно и тот же лицо

Александра! Они правы. В свидетельстве о рождении и паспорте должна быть одна дата рождения. В суд обращаться смысла нет, так как решение суда будет лишь основанием менять паспорт, а Вы итак это знаете.