8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильная дата рождения в паспорте, как быть?

У нас такая ситуация, у моей дочери 13лет в сведетельстве о рождении стоит одна дата рождения28.02.2003, а в паспорте (иностраного гражданина) другая дата рождения 23.02.2003. Дочь имеет вид на жительство Российской Федерации. Все выяснилось только при обращении на получение гражданства, как нам быть?

, Александра, г. Казань
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра! Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение УВМ (Управление по вопросам миграции) по месту Вашего жительства с заявлением о выдаче нового бланка вида на жительство Вашей дочери в связи с изменением установочных данных, а именно даты рождения. К заявлению приложите копии свидетельства о рождении и её паспорта (если они на иностранном языке — нотариально заверенные переводы), копию ВНЖ и фотографию (размер 3,5 на 4,5 см). Дубликат должны выдать в течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления. С уважением, Ваш юрист Виктория Брайко.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Казань

Мы были там, нам сказали меняйте паспорт и снова делайте ВНЖ. Можно ли нам обратиться в суд об установлении что это одно и тот же лицо

Александра! Они правы. В свидетельстве о рождении и паспорте должна быть одна дата рождения. В суд обращаться смысла нет, так как решение суда будет лишь основанием менять паспорт, а Вы итак это знаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.02.2017