Имеет ли супруга обязательную долю в наследстве?
Здравствуйте. Муж моей мамы оставил завещание на свою племянницу. Мама законная супруга инвалид 1 группы, 1998 году подарила 1/2 долю квартиры мужу. После его смерти у нее нет своей доли в квартире, только прописка, проживание, другого жилья нет у нее. Какая обязательная доля у нее в квартире? Можно ли увеличить долю через суд?
Увеличение обязательной доли закон не предусматривает. В каком году наследодатель написал завещание?