8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет без срочной службы и "откоса"?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, для работы мне нужно получить военный билет, но срочную службу проходить не хотелось бы (как и альтернативную). В военной академии учиться слишком долго.

Есть ли варианты получения какой либо военной специальности вместо срочной службы? То есть что бы на это не уходило более 4-5 лет, что то по типу военного колледжа или вроде того.

Заранее спасибо.

17 февраля 2017, 18:47, Александр, г. Ульяновск
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Если 4-5 лет, то можно поступить в институт при котором есть военная кафедра, пройти обучение на военной кафедре и получить военный билет

17 февраля 2017, 19:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я стать на воинский учёт и получить военный билет без постоянной и временной регистрации по месту фактического пребывания?
Добрый вечер! Я закончила медицинский вуз в 2020 году, после получения диплома получила справку установленного образца о том что по месту нахождения учебного заведения военный билет не был получен. Сейчас живу в другом регионе ( не по месту постоянной регистрации, временной тоже нет). Могу ли я стать на воинский учёт и получить военный билет без постоянной и временной регистрации по месту фактического пребывания? И какие документы нужны будут первоначально.
21 января, 13:42, вопрос №2966246, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Можно ли получить военный билет, каким образом и что грозит
Мужчина 32 года, не служил в армии. Уклонялся от службы. Можно ли получить военный билет, каким образом и что грозит
11 июля 2020, 20:33, вопрос №2819255, Наталья, г. Владимир
1 ответ
Защита прав призывников
Как действовать, чтобы получить отсрочку и получить военный билет?
Добрый день! Вопрос как сохранить отсрочку от армии при переводе в одном учебном заведении СПБГУ со специалитет на бакалавр? Студент 4 курса бакалавра, через 2 недели защита диплома июнь 2020. Более того студент при этом же ВУЗе учится параллельно на военной кафедре! В июле 2020 г. сборы, для прохождения практики в часте. Пришёл в военкомат для прохождения мёд.комиссии, студенту было отказано. Аргумент, что он должен пойти на срочную службу в армию. По сути, студент вышел на диплом через 2 недели, окончены занятия на военной кафедре 2 года. Сборы в июле и военный билет должен быть на руках. Как действовать, чтобы получить отсрочку и получить военный билет?
20 мая 2020, 06:43, вопрос №2777332, Марина Владимировна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Как получить военный билет без службы в армии?
Добрый день, я заканчиваю ВУЗ, и есть перспектива хорошей работы, но там нужен военный билет чтоб туда устроится. Если идти служить, место отдадут и все будет напрасно. Как поступить в данной ситуации? Можно ли получить военный билет законно, без службы?
01 марта 2017, 08:04, вопрос №1556276, Николай, г. Иркутск
7 ответов
Защита прав призывников
Могу ли я получить военный билет вместо справки?
Здравствуйте, мне исполнилось 27 лет 27.12.2014 года. Могу ли я получить военный билет, вместо справки? И как это сделать.
28 октября 2015, 12:47, вопрос №1022225, Владимир, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017