8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть оплата за отопление в неотапливаемом подвальном помещении частного дома?

Здравствуйте, у нас частный дом , в подвальном помещении радиаторов отопления нет ,только имеется труба диаметром примерно 6-7см, не изолированная, через которую подается тепло в сам дом, должны ли мы платить за отопление этого помещения?

17 февраля 2017, 18:11, екатерина, г. Екатеринбург
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Екатерина!

В случае, если Ваш дом не оборудован индивидуальным прибором учета тепловой энергии, то оплата за отопление должна производится по нормативам.

При этом норматив потребления коммунальной услуги по отоплению умножается на общую площадь жилого дома. Общая площадь жилого дома берется по техническому паспорту жилого дома. Также общая площадь указана в свидетельстве о государственной регистрации права.

С Уважением, Олег Рябинин.

18 февраля 2017, 14:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Оплата отопления в подвальном помещении
Есть подвальное помещение в г. Уфа. Вопрос по отоплению Как узнать должен ли я платить за отопление? Вот что нашел Что нашел: Не должно быть врезки подводок к отопительным приборам Кронштейнов для подвески батарей Отсечённых шаровых кранов Наличие изолированных транзитных трубопроводов указывает на то, что помещение не отапливается 1.Как узнать предусматриваются ли отопительные приборы конкретно в моём подвали? Где находится проект, как его взять? 2.Должен ли я все равно заключать договор с теплоснабжающей компанией, например на общедомовые нужды 3.Как узнать если общедомовой прибор учета? 4.Какой порядок обследования помещения теплоснабжающей организацией? 5.Если изолировать, есть ли какой-то норматив или можно заизолироватьчисто формально? Главные вопросы 6. Как усилить свои позиции в споре с теплоснабжающей организацией 7. Практика по таким делам в судах именно в г. Уфа
23 ноября 2020, 06:17, вопрос №2917820, Alex, г. Уфа
14 ответов
ЖКХ
Должна ли я платить за вывоз мусора в частном доме?
Должна ли я платить за вывоз мусора в частном доме, который оформила на себя после смерти отца. В нем ни кто не проживает и никто не прописан?
04 апреля 2019, 19:50, вопрос №2316935, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Как правильно написать заявление в УК о замене трубы в подвальном помещении?
проживаю в 3-х этажном многоквартирном доме на первом этаже, в котором имеется центральное отопление и оно из стальной трубы, на котором имеются старые вентильные краны и видимо давно никто не меняли. должна ли быть изолирована труба в подвальных помещениях? подача осуществляется на кухню, а обратка на жилое помещение, правильно ли это? как правильно написать заявление на ремонт отопления в подвальном помещении за счет капитального ремонта и на какие законы ссылаться?
03 июня 2018, 14:23, вопрос №2014762, Виктор, ст-ца. Фастовецкая
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Должен ли быть закрытым пожаоный выход на заднюю сторону многоподъездного пятиэтажного дома?
Здравствуйте В многоподъездном пятиэтажном доме должен ли быть закрытым пожарный выход на заднюю сторону дома?
22 мая 2017, 10:50, вопрос №1643522, Ирина Иванова, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Должна ли быть оплата труда за время простоя?
добрый вечер. я работаю у ИП. оплата -за количество проведённых занятий. на время карантина занятия совсем отменили. должна ли быть какая -то оплата за время простоя?
06 февраля 2016, 13:22, вопрос №1132122, Марина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017