Должна ли быть оплата за отопление в неотапливаемом подвальном помещении частного дома?

Здравствуйте, у нас частный дом , в подвальном помещении радиаторов отопления нет ,только имеется труба диаметром примерно 6-7см, не изолированная, через которую подается тепло в сам дом, должны ли мы платить за отопление этого помещения?

, екатерина, г. Екатеринбург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Екатерина!

В случае, если Ваш дом не оборудован индивидуальным прибором учета тепловой энергии, то оплата за отопление должна производится по нормативам.

При этом норматив потребления коммунальной услуги по отоплению умножается на общую площадь жилого дома. Общая площадь жилого дома берется по техническому паспорту жилого дома. Также общая площадь указана в свидетельстве о государственной регистрации права.

С Уважением, Олег Рябинин.