8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа автомобиля по доверенности

Добрый вечер! Хочу приобрести автомобиль. Продавец не собственник, а его доверенное лицо. Машина крымская, но на украинских номерах, птс соответственно нет, остальные украинские регистрационные документы на руках и передадут мне. Возможно ли мне зарегистрировать на себя авто, если да, что для этого необходимо сделать и как правильно оформить сделку купли-продажи с доверенным лицом? Если нет, какие мои перспективы, приобретя данный автомобиль по договору, на что я буду иметь право?

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Елена. Без оригинала ПТС Вы не сможете зарегистрировать на себя транспортное средство в органах ГИБДД, не получите свидетельство о регистрации транспортного средства, не оформите полис ОСАГО. Помимо прочего, в отсутствие ПТС невозможно доказать, кто является собственником транспортного средства. Возможно автомобиль краденный. Не рекомендовала бы Вам идти на такие риски.

С уважением, Юлия.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Авто крымское на украинской регистрации, в Украине ПТС нет. При переходе Крыма в Россию владельцев авто обязали получить российскую регистрацию, НОПТС И

Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Однако собственник не переоформил. Если я куплю автомобиль, смогу ли получить российскую регистрацию на авто и соответственно ПТС?

Валентина Рахматулина
Валентина Рахматулина
Юрист

Здравствуйте! Данный автомобиль не рассматривайте вообще, как объект покупки для передвижения. Если Вас заинтересуют его детали, тогда без проблем, но без подписания договора купли-продажи. Такой автомобиль Вы никогда не зарегистрируете на себя, только если Ваш близкий родственник или муж не начальник ГИБДД. Очень часты случаи возврата таких авто- угнанные из Украины.

Будьте осторожны.

Желаю удачи, буду признательна за положительный отзыв.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

На каком основании мне откажут в ГИБДД КРЫМА? Есть законодательные акты, это регламентирующие? Мне поступила информация, что через 5 лет это возможно. Может быть есть закон, в котором это прописано?

Если уж так хочется это авто: пригласите данного гражданина вместе с авто проехать в ГИБДД, вместе пройдите осмотр и проверку документов. И если машина чиста, подпишите договор купли-продажи и оплатите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.02.2017