8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Загран пасторт

Могу я получить загран пасторт без регистраций? Или надо будет все таки сделать хотябы временную регистрацию ?

, Марат, г. Москва
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Граждане России имеют право оформить загранпаспорт, находясь в любой точке страны, независимо от наличия регистрации по фактическому месту пребывания. Эту возможность предусматривает Статья 10 Федерального Закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Единственной особенностью, к которой должны быть готовы граждане, желающие сделать загранпаспорт без прописки, является время ожидания документа. В случае подачи заявления в другом городе, срок оформления может продлиться до четырех месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Нужна ли справка от военкомата и тп?
что нужно чтобы сделать новый паспорт / загран в посольстве другой страны? представим ситуацию, человек 19 лет уехал за границу, в 20 ему нужно менять паспорт, что нужно для этого? нужна ли справка от военкомата и тп?
, вопрос №4053110, Егор, г. Новороссийск
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на поездку с ребёнком в Калининград поездом
Здравствуйте. Нужно ли разрешение отца на поездку с ребёнком в Калининград поездом. Пересекаем 2 границы. Едем из Псковской области. Ребёнку 14 лет, Загран паспорт есть. С отцом ребёнка в разводе.
, вопрос №4055536, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Я смогу прилететь только за две-три недели до истечения 6-ти месяцев после смерти моей мамы, а мой внутренний паспорт давно просрочен и на восстановление нового уйдёт достаточно много времени
Добрый день. Меня зовут Ирина. Я проживаю уже очень длогое время в Америке, но являюсь гражданкой России. Меня интересует такой вопрос - могу ли я, прилетев в Россию, подать заявление на вступление в наследство по действующему Загран Паспорту России? Я смогу прилететь только за две-три недели до истечения 6-ти месяцев после смерти моей мамы, а мой внутренний паспорт давно просрочен и на восстановление нового уйдёт достаточно много времени. Я боюсь, что я просто не уложусь в эти шесть месяцев. Приехать заранее я не могу по семейным обстоятельствам.
, вопрос №4052901, Ирина, г. Москва
Гражданство
Может ли он сделать прописку постоянную в рф?
Парень гражданин Таджикистана Был студентом магистратуры, его отчислили и он об этом не знал. Регистрацию анулировали. Произошло это более 5 месяцев назад. Из документов у него только миграционная карта и паспорт загран. Может ли он сделать прописку постоянную в рф?
, вопрос №4051480, Наталья, г. Москва
Гражданство
Считается ли это ошибками, то что не прописан город и мелкий и жирный шрифт?
Здравствуйте. В загранпаспорте в графе место рождение прописан только край (Пермский край) без указания, что город Пермь/Russia, все слова в этой графе пропечатаны более мелким и более жирным шрифтом, чем все остальные данные (ФИО, дата рождения, дата выдачи заграна и т.д. Считается ли это ошибками, то что не прописан город и мелкий и жирный шрифт? Спасибо.
, вопрос №4050697, Денис, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.02.2017