Можно ли находясь за границей получить дубликат свидетельства о расторжении брака?

Можно ли получить повторное свидетельство о расторжении брака (москва), находясь за границей и пересылку его в Евросоюз?

Спасибо

, Лиля, г. Москва
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лиля добрый день. Можно найти доверенное лицо в Москве, выслать ему доверенность и он Вам закажет дубликат свидетельства о расторжении брака. Или вариант номер два. Заказать в консульстве РФ справку о том что Вы на территории РФ не в браке. Если Вам надо для замужества Вам подойдет и этот вариант. Посмотрите и посчитайте что быстрей и выгодней для Вас.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Можно, если Вы кому-либо выдадите доверенность на представление Ваших интересов. Он получит дубликат и вышлет Вам почтой.