Ответвенность лица, спрятавшего украденное имущество

Здравствуйте.

Какая будет ответственность у лица, которому пригрозили продать чужое ворованное имущество (но он был против этого), а он его спрятал и никому не сообщил о случившимся ?

, Клара Хольц, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Не совсем понятна Ваша фраза "пригрозили продать чужое ворованное имущество"

Однако, если лицо получило, спрятало и фактически стало собственником имущества, то оно несет ответственность по

Статье 175УК РФ. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.