Секс в общественном месте

Здравствуйте, дорогие и умные юристы!

Могут ли за половое сношение в общественнем месте выписать штраф? Или если происходит в машине.

, роберт, г. Санкт-Петербург
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Ну смотря где вы не смогли сдержать своих эмоций и предались желаниям.
Если на многолюдной улице, да в машине с нетонированными стеклами, то штраф вполне возможен. даже обязательно.
Ну а если в лесу, на окраине, ночью, да при тонированных стеклах, то можно и обойтись без штрафа

Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данное поведение может быть рассмотрено как административное правонарушение, возможна административная ответственность.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также возможна уголовная ответвенность, если это будет происходить на виду у несовершеннолетних.

роберт
Клиент, г. Санкт-Петербург

А обжаловать можно как то?

Для обжалования самого постановления, необходимо в кратчайший срок (10 дней) обратиться в суд с административным иском и указанным решением или постановлением о привлечении к административной ответственности.