8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Секс в общественном месте

Здравствуйте, дорогие и умные юристы!

Могут ли за половое сношение в общественнем месте выписать штраф? Или если происходит в машине.

17 февраля 2017, 14:34, роберт, г. Санкт-Петербург
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

17 февраля 2017, 14:52
1
1
1
1
Консультация юриста бесплатно
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Ну смотря где вы не смогли сдержать своих эмоций и предались желаниям.
Если на многолюдной улице, да в машине с нетонированными стеклами, то штраф вполне возможен. даже обязательно.
Ну а если в лесу, на окраине, ночью, да при тонированных стеклах, то можно и обойтись без штрафа

17 февраля 2017, 14:53
1
0
1
0
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данное поведение может быть рассмотрено как административное правонарушение, возможна административная ответственность.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также возможна уголовная ответвенность, если это будет происходить на виду у несовершеннолетних.

17 февраля 2017, 14:59
1
0
1
0
роберт
роберт
Клиент, г. Санкт-Петербург

А обжаловать можно как то?

17 февраля 2017, 14:59

Для обжалования самого постановления, необходимо в кратчайший срок (10 дней) обратиться в суд с административным иском и указанным решением или постановлением о привлечении к административной ответственности.

17 февраля 2017, 15:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что грозит за пребывание обнаженным или занятие сексом в общественных местах?
Вопрос заклбчаеться вот в чем, являеться ли нарушением закона, хождение голым в общественных местах. Или скажем занятие каким либо сексом в общественном месте (кафе, рсторан, магазин и пр.)
14 апреля 2018, 19:18, вопрос №1967311, Андрей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Административное право
Что будет, если поймают молодых людей за занятием сексом в общественном месте?
Доброго времени суток. У меня назрел такой вопрос. Что будет, если поймают молодых людей за занятием сексом в общественном месте? В туалете кинотеатра или кафе, например
25 июля 2017, 22:05, вопрос №1706428, Ярослав, г. Казань
2 ответа
Административное право
Что будет, если поймают молодых людей за занятием сексом в общественном месте?
Доброго времени суток. У меня назрел такой вопрос. Что будет, если поймают молодых людей за занятием сексом в общественном месте? В туалете кинотеатра или кафе, например
25 июля 2017, 21:50, вопрос №1706429, Ярослав, г. Казань
1 ответ
Административное право
Распитие пива в общественном месте - что считается общественным местом?
Здравствуйте, купил пиво вышел из магазина открыл его, сделал пару глотков, подошли сотрудники полиции, и сказали что я распиваю алкогольную продукцию в общественном месте, я им сказал что здесь нет больниц, детских садов, домов культуры, и тд Они сказали мне, что улица это тоже общественное место, я им порировал и сказал что в пиве меньше 12% содержание этилового спирта, и оно не попадает под статью 20.20 пункт 2 и его можно распивать на улице не попадающих под места в статье 20.20 пункт 1, на что они мне ответили, что вступила в силу поправка к этой статье и там не указано про это. Так как у меня не было возможности этого проверить я согласился с ними, выписали штраф 500 рублей. Это действительно так? Или я могу спокойно идти и обжаловать это правонарушение Вот когда пришёл домой открыл КоАП новой редакции там черным по белому написано: 2. Объективная сторона правонарушения, предусмотренного частью первой комментируемой статьи, состоит в распитии пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в общественных местах. Общественными местами выступают детские, образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения, организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения. Вредные последствия заключаются в оскорблении общественной нравственности и морали видом распивающих в общественных местах лиц. 3. Объективная сторона правонарушения, установленного частью второй, выражается в распитии алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции в общественных местах. В данном случае в качестве общественных мест выступают места, указанные в части первой настоящей статьи, а также улицы, стадионы, скверы, парки, транспортные средства общего пользования, другие общественные места. Исключение составляют организации торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в разлив. Получается меня оштрафовали незаконно ибо где я пил пиво нет этих мест: детские, образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения, организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения. Дайте пожалуйста толковый ответ, а не шаблонные ответ в котором Вы опираетесь на статью 20.20 в которой даже комментарий к ней не читаете. КОМЕНТАРИЙ К ЭТОЙ СТАТЬЕ УКАЗАЛ ВЫШЕ. Если я бы водку пил, в которой содержание этилового спирта больше 12% , тогда я бы попал под эту статью в которую попадают улицы, стадионы, скверы, парки, транспортные средства общего пользования, другие общественные места. Но там же четко написано в распитии пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в общественных местах. Общественными местами выступают детские, образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения, организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения. Под эти места я не попал. ЗА ЧТО ШТАФ!!!!!! Где не запрещено значит можно. Или я совсем дурак и ничего не понимаю.
13 июня 2017, 13:58, вопрос №1665891, Андрей, г. Кондрово
4 ответа
Административное право
Прописано ли в законе, что нельзя заниматься сексом в общественных местах?
Здравствуйте, интересует такой вопрос: прописано ли в законе, что нельзя заниматься сексом в общественных местах, на улице и тд.?
31 августа 2016, 14:31, вопрос №1363168, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017