Куда обратиться, если детское пособие от соц защиты не перечисляют?

Здравствуйте.Вопрос по детским пособиям от соцзащиты.Оформили пособия 27 января на выплату пособия до 1,5 лет,единовременное 1000 рублей,ребенку было на тот момент 4 месяца.Пришло сначала 2285 рублей,через пару дней пришла еще 1000 рублей,как я поняла,что это единовременное,но почему тогда первое всего 2285 рублей?Если пособие 2908 рублей?И почему не приходят за все остальные месяца?Они придут позже или обращаться и жаловаться в соцзащиту?

, Мария, г. Брянск
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

От государства Вы ничего просто так не дождётесь. Обратитесь за разъяснениями в соцзащиту, письмом с уведомлением отправьте претензию. Разошлите жалобы в прокуратуру, региональное отделение соцзащиты, уполномоченному по правам ребёнка.