Возможно ли открытие мини-пекарни на первом этаже многоэтажного жилого дома?
Возможно ли открытие мини пекарни на первом этаже много этажного жилого дома . Есть ли ограничения ? Требования СЭС ? спасибо
, Константин, г. Москва
Здравствуйте!
Если помещение является по своим признакам нежилым то открыть мини пекарню возможно. Требуется разрешение от МЧС по соблюдению правил пожарной безопасности
СЭС как правило выставляет следующие требования:
неподвальное помещение, оснащенное вентиляцией;
наличие канализационного стока, а также воды (горячей и холодной);
присутствие всех необходимых помещений, как бытовых (туалета, комнаты отдыха), так и подсобных;
стены помещения под пекарню должны быть отделаны плиткой, а потолки побелены.
С уважением Александр