8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мойка авто на берегу реки, имеет ли силу этот протокол?

Здравствуйте! Рыбнадзор составил протокол об административном правонарушении (мойка авто на берегу реки), данные правонарушителя были записаны со слов. Имеет ли силу такой протокол?

, Владимир, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Что значит со слов? Какие данные записаны со слов?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Красноярск

Со слов записаны данные о личности правонарушителя

. Со слов записаны данные о личности правонарушителя
Владимир

Какие именно? Дело в том, что если ФИО указаны неверно, то привлечь кого либо к отвественности будет невозможно, так как такого лица по сути не существует

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Владимир! Вообще НЕТ! но в случае обжалования данного протокола в судебном порядке будет приглашен инспектор рыбнадзора и другие лица, которые участвовали во время составления протокола!!!

на вопрос судьи — как установлена личность — инспектор рыбнадзора может заявить что лично знает Вас, а все остальные данные написаны со слов! и протокол будет считаться ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ а в обжаловании будет отказано!

Вот если бы Вы случайно указали не тот день рождения, или ошиблись в отчестве… тогда Да! тогда можно было протокол считать чтто составлен в ОТНОШЕНИИ ДРУГОГО лица и Вы платить штраф за другого НЕ ОБЯЗАНЫ!

увы...

1
0
1
0
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Посмотрите ст. 28.2 Кодекса РФ об Административных Правонарушениях (КоАП). Там есть требования и к разъяснению прав и обязанностей, и к возможности ознакомиться, и к вручению копии протокола. Нарушение процедуры — основание для оспаривания в суде. Не совсем понятно, что записано со слов. И вообще, в чём состояло правонарушение?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Красноярск

Мойка автомобиля на берегу реки. Со слов записаны данные о личности правонарушителя

Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017