8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить перепланировку, нужен ли архитектор?

Добрый день.

Подскажите , как правильно оформить перепланировку в ЖК Апартаментов? (по документам они проходят как много функциональный комплекс).

Апартаменты находятся в собственности (без ипотеки)

Несущие конструкции не собираюсь сносить.

Хочу перенести кухню и ванную комнату (разместив ее над жилым помещением)

так же хочу присоединить балкон к комнате (сейчас разделают только газоблоки-пол в один уровень)

И нужно ,заказывать проект только в компании где есть СРО или может сделать знакомый архитектор?

Спасибо

17 февраля 2017, 08:13, Алексей, г. Москва
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Делаете сами или кого то просите, платите иному специалисту проект перепланировки. Проект отправляете в Ростехинвентаризацию (ЦТИ). Последние подготавливают технический план в котором отражают соответсвие (несоответствие) СНиП, пожарных норм, СанПин. Техплан делает только кадастровый инженер. Требования к квалификации, страхованию и членству в СРО установлены законодательством РФ.

17 февраля 2017, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день я гражданка РБ подскажите пожалуйста для того, что бы самостоятельно оформить Снилс нужен ли перевод паспорта( наториально заверенный)?
Добрый день я гражданка РБ подскажите пожалуйста для того, что бы самостоятельно оформить Снилс нужен ли перевод паспорта( наториально заверенный)?
13 марта, 08:11, вопрос №3006727, Елена, г. Иркутск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Даю займ через свое ИП другому ИП- как правильно оформить и верный ли порядок действий?
Даю займ через свое ИП другому ИП- как правильно оформить и верный ли порядок действий? Правильно я понимаю порядок? - заключаем договор процентного займа между ИП -Я вношу средства на счёт своего ИП с пометкой «внесение личных средств для последующего предоставления процентного займа по договору такому-то» - Перевожу с расчётного счёта своего ИП другому ИП средства с тем же указанием о платеже - Получаю проценты по этому договору займа на свой ИП, с них оплачиваю налог 6 % (у меня УСН) - В конце срока займа заемщик ИП переводит мне тело займа с пометкой что это возврат займа - эту сумму (тело займа) я спокойно вывожу на личную карту и она не облагается налоговой ставкой. - Ничего в налоговую предоставлять дополнительно не нужно Все ли верно, или чтото не так в плане пополнения своего счета , переводов и налогов?
06 декабря 2020, 15:30, вопрос №2929340, Павел, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Как правильно оформить договор, нужно ли нотариально заверение?
Добрый день. Хочу подарить 1/2 доли в комнате (коммунальная квартира) своей матери, у которой в собственности вторая 1/2 этой самой комнаты. Как правильно оформить договор, нужно ли нотариально заверение?
11 октября 2020, 07:32, вопрос №2883019, Ксения, г. Саратов
2 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно оформить требование в письменном виде при возврате или замене техники?
Здравствуйте , такой вопрос у меня , в связи с неисправностью телефона , хотел бы отдать обратно в магазин телефон и на время экспертизы , получить взамен телефон такой же или другой, не хуже по характеристикам ,в связи с тем, что все функции используются для моей работы и обычная "звонилка" мне не нужна. Слышал ,что нужно написать своё требование в письменном виде. Вот собственно и вопрос : как правильно оформить требование , есть ли образец и что нужно указать в требовании , заранее спасибо .
12 марта 2016, 11:04, вопрос №1177086, Андрей, г. Магнитогорск
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Собираюсь стать дилером завода по производству медовухи. Как правильно зарегистрироваться и нужна ли лицензия?
Доброго времени суток. Есть пока что устная договоренность на сотрудничество с заводом по производству медовухи. Хочу открыть свою компанию,чтобы выступать официальным дилером компании. Можно ли в данном случае оформить ИП и нужна ли лицензия? Заранее спасибо.
22 января 2015, 07:40, вопрос №697017, Кристина, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017