8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжности по кредитам родителей

Здравствуйте. Моя мама пенсионер. Ей 65 лет. Вчера узнали что у нее есть кредиты, думали сумма не большая, заказали по доверенности в банк выписку из кредитной истории за пять лет. Сумма почти 400 тыс рублей в разных банках. Кредиты от 140 тыс до 20 тыс рублей всевозможные кредитные карты и т. д. Подскажите как можно решить такую проблему и почему кредитные организации продолжают давать ей кредиты?

17 февраля 2017, 02:38, Владимир, г. Тында
Дмитрий Турчин
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

В любом случае, если нечем платить, то дождитесь судебных процессов. В суде можно заявить ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Тем самым сумма кредита будет снижена.

На счет большого количества кредитов могу сказать, что возможно, в свое время ваша мама могла в течении короткого времени обратиться в кредитные организации за выдачей ей денежных средств. Соответственно, банками своевременно не была внесена информация в кредитную историю.

17 февраля 2017, 03:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Владимир! буду краток! Потому что она ПЕНСИОНЕРКА и имеет постоянный заработок в виеде пенсии, которую у неё уже ни кто не отнимет, но здесь вопрос в другом!!!

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 64] [Статья 1175]
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

А посему Данные долги придется отдавать НАСЛЕДНИКАМ! и чтобы этого избежать рекомендую Вам убедить маму оформить на ВСЁ ДАРСТВЕННУЮ, лучше заплатить 13% от полученого дарственного имущества, ЧЕМ ЛИШИТСЯ ВСЕГО! и еще близкие родственники получившие ДАР — НАЛОГ НЕ ПЛАТЯТ!!!

усёёёёёёёё — чем смог — тем помог!!!

17 февраля 2017, 03:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения задолжности кредита и сколько?
Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения задолжности кредита и сколько? В договоре прописано, что могут. Но там не указано сколько процентов.
18 апреля 2020, 15:31, вопрос №2747823, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы забрать имущество (дом) сына, за кредиты родителей?
Могут ли суд приставы забрать имущество (дом) сына за кредиты родителей? Родители работают!
03 сентября 2016, 12:30, вопрос №1365919, Магомед, г. Волгоград
1 ответ
Кредитование
Обязана ли я выплачивать кредит родителей, если они брали его до моего совершеннолетия?
Здравствуйте! Обязана ли я выплачивать кредит родителей, в случае если они брали его до моего совершеннолетия?
15 августа 2015, 12:08, вопрос №941862, Юлия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Обязаны ли дети выплачивать кредит родителей после их смерти?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста ,должны ли дети платить кредит родителей после их смерти не вступая в наследство?
20 апреля 2015, 09:22, вопрос №810465, Татьяна, г. Тюмень
2 ответа
Взыскание задолженности
Ответственность за долги по кредитам родителя
Добрый вечер. Имеет ли право родитель сделать совершеннолетнего ребёнка поручителем, без его ведома? Несёт ли ребёнок ответственность за долги по кредитам родителя?
11 ноября 2014, 20:07, вопрос №613365, Людмила, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017