Как зарегистрировать брак в Р.Б

Являюсь гражданином РФ . Родился и проживал в Белоруси До 1968г. Предполагается брак с в Р Б.с гражданкой Белорусии Какие документы я должен представить в органы регистрации брака в Р, Б.

, Вячеслав Григорьевич, г. Краснодар
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Этот вопрос в юрисдикции Республики Беларусь.

Сергей Микрюков
Юрист

Перечень документов для регистрации брака

В соответствии с п. 5.2 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан (утв. Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200, в ред. от 24.07.2014 № 368) при подаче заявления о вступлении в брак граждане представляют:
• совместное заявление лиц, вступающих в брак;
• паспорта или иные документы, удостоверяющие личность лиц, вступающих в брак;
• заявление о снижении брачного возраста — для лица, не достигшего 18-летнего возраста; решение органов опеки и попечительства либо копия решения суда об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация), медицинская справка о состоянии здоровья (подтверждающая беременность) лица, вступающего в брак, – для лица, не достигшего 18-летнего возраста;
• заявление лиц, вступающих в брак, о сокращении срока заключения брака с указанием уважительных причин или особых обстоятельств, по которым необходимо сокращение срока заключения брака, и документы, являющиеся основанием для сокращения данного срока, — в случае сокращения срока заключения брака;
• заявление лиц, вступающих в брак, с указанием уважительных причин, по которым они не могут прибыть в орган загса для регистрации заключения брака, — в случае регистрации заключения брака вне помещения органа загса;
• копия решение суда об установлении факта состояния в фактических брачных отношениях, возникших до 8 июля 1944 г., — в случае регистрации заключения брака на основании такого решения суда;
• документ, подтверждающий внесение платы.

4prazdnik.com/doc.htm