Вывоз детей из РФ и их ввоз в Россию при наличии у них загранпаспорта
Добрый день! Похожие вопросы были, но, для подстраховки, задам свой.
Весной я с тремя несовершеннолетними детьми (все мы - граждане РФ, детям 3, 6 и 12 лет), без мамы детей, лечу из Москвы в Узбекистан. Оставляю двоих старших детей там и возвращаюсь в Москву с младшим ребёнком.
Летом старшие дети с моим папой (гражданином Узбекистана) возвращаются в Москву.
Насколько я понимаю (почитав вопросы и ответы на Вашем сайте), никаких нотариально заверенных согласий на вывоз и ввоз детей (от меня или от моей супруги, на меня или на моего папу) оформлять не нужно?
PS У всех детей свой заграничный паспорт, выданный на 10 лет. Запретов (заявлений) на вывоз детей за границу в органы ФСБ я и моя супруга не делали.
Заранее благодарю.
Сергей.
Добрый день. Не понял...
Вы хотите сказать, что на вывоз детей моя супруга должна дать согласие мне, а на ввоз в РФ мы с ней должны дать согласие моему папе?
Добрый день! ДА. Там не выпустят даже.