Как получить гражданство РФ, если родился в России, потом родители переехали в Донецк?

Добрый день. если родился в России в ростовской области в 1980г. потом родители переехали в Украину г. Донецк. Теперь хочу получить паспорт по упрощенной программе возвращение на родину. Моя бабушка живет в Ростовской области и сможет меня прописать. как это можно сделать и с чего начать. и через сколько я получу паспорт.

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Барсаг Цховребов
Юрист

Добрый день. Родители имеют гражданство РФ?

Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо будет обратиться в УФМС (управление по вопросам миграции МВД) Вашего региона проживания. Из документов нужно иметь уведомление о прибытии, свидетельство о рождении, паспорт. Также необходимо будет подтверждение наличия законного источника доходов, владение русским языком. Подробнее Вам смогут подсказать сотрудники УФМС при обращении.