Оплата за общедомовое отопление, если в квартире установлены счетчики

Здравствуйте. У меня вопрос по ЖКХ. Дом новый, оборудован счетчиками тепла в каждой квартире + общий. За январь месяц у меня по счетчику 1,4900334 + общедомовые 1,6040866 ( больше чем в квартире). Общую сумму по счетчикам 3,04912 ввели нам в одну строку "отопление" и предлагают нам заплатить за все. Провомерно ли это? С уважением, Сергей. 89126111411. Спасибо

, Сергей, г. Екатеринбург
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Сергей, с января 2017 года плата за общедомовое имущество приплюсовывается к плате за квартиру. При этом сумма оплаты за общедомовое имущество делится пропорционально площади помещений между собственниками

Поэтому правомерно